Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Июль » 29 » 15:45:54

ДТП. В центре Житомира столкнулись две иномарки. ФОТО

29.07.2008, 15:45:54 4954 0
ДТП. В центре Житомира столкнулись две иномарки. ФОТО

В Житомире, перекрёсток улиц Большая Бердичевская и Старый Бульвар уже длительное время считается одним из самых опасных. Аварии тут случаются, чуть ли не через день.

Вот и сегодня, как сообщил «Журналу Житомира» Руслан Мороз, около 12-ти часов, прямо на пешеходном переходе два легковых автомобиля «догнали» друг друга.

По всей видимости, авария произошла из-за того, что внезапно перед первым автомобилем внезапно появился пешеход, а задний не соблюдал положенную дистанцию. Здесь очень маленькая остановка общественного транспорта, которая не в силах вместить более двух маршруток или один троллейбус.

Этот перекрёсток постоянно забит машинами, поэтому водители стараются пересечь его даже на красный свет, что чревато авариями, так как пешеходы пытаются прорваться на другую сторону улицы через транспорт, скопившийся на остановке.

Правила Дорожного движения тут уже никто практически не соблюдает. Аварийность на упомянутом перекрёстке превышает все разумные пределы, поэтому многие житомиряне считают, что тут необходимо запретить стоянку автомобилей. Это значительно бы облегчило движение по центральной улице города.
фото, Руслан Мороз









Пока приехавшие на место происшествия сотрудники ГАИ составляли протокол, на другой стороне перекрёстка у старенького автомобиля лопнуло колесо. Тут, Слава Богу, особых повреждений никто не получил.



Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: