Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2008 » Август » 6 » 12:46:19

В Житомире пройдет акция «Театр политической драмы»

06.08.2008, 12:46:19 7881 0
В Житомире пройдет акция «Театр политической драмы»

На пресс-конференции «Патос-Политикус или патологии украинского истеблишмента» Всеукраинская молодежная общественная организациия «Демократический Альянс» объявила о старте первой волны региональных акций молодежной протестной кампании «Театр политической драмы».

Как сообщили «Журналу Житомира» организаторы акции, в течение августа месяца жители 10 регионов на площадях своих городов смогут увидеть спектакли «Театра политической драмы» посвященные безответственности украинских политиков.

«Безответственность украинского политика, которую мы называем патологией, сегодня пронизала все сферы функционирования государства. Именно поэтому в наших акциях мы будем делать акцент на ее проявлениях в разных областях политической, социальной и экономической жизни страны», - говорят лидеры молодежной организации.

Авторы проекта обещают, что уличные представления будут касаться безответственности как власти, так и оппозиции, политиков и в Киеве, и регионах.

Планируется, что в рамках молодежной протестной компании «Театр политической драмы», на площади в Житомире будет проведена акция «Земельный базар», посвященная вопросу распределения земли в регионе.

Также театрализованные спектакли пройдут в Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Николаеве, Одессе, Харькове, Чернигове, Черкассах и Киеве.

В столице вторая акция в рамках кампании «Театр политической драмы» будет проведена 13 августа в 12.00 у стен Кабинета Министров Украины. Театрализованный спектакль будет называться «Подмоченная репутация». Он посвящен безответственности последних правительств в вопросе предупреждения экологических катастроф и подготовки к ним.

СПРАВКА: Общеукраинская молодежная протестная кампания «Театр политической драмы» была объявлена в мае 2008 в Киеве и в большинстве регионов. В центре внимания кампании – несостоятельность украинских политиков обеспечить гармоничное и бескризисное развитие нашего государства.

В рамках «Театра политической драмы» в течение июня-декабря 2008 года Демократический Альянс запланировал провести 50 театрализованных спектаклей на площадях крупных городов страны.

6 июня у стен Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта в рамках протестной кампании состоялась первая театрализованная акция Демократического альянса - «Прививка от коррупции».

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: