Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2008 » Август » 7 » 17:13:59

Перевозчики Житомира опять требуют поднять цены на проезд в маршрутках

07.08.2008, 17:13:59 3943 0
Перевозчики Житомира опять требуют поднять цены на проезд в маршрутках

Частные перевозчики Житомира затронули вопрос о повышении цены на пассажирские перевозки маршрутными такси.

Как сообщили «Журналу Житомира», сегодня на Соборной площади бастовали водители маршруток. Около ста автоперевозчиков собрались в центре города с требованием к горисполкому увеличить стоимость проезда до 1,5 грн. Ныне она составляет 1 гривну 25 копеек.

Владельцы маршруток говорят: если цену не повысят - они будут вынуждены прекратить работу.

Мэр Житомира Вера Шелудченко говорит: "Перевозчики должны обосновать, почему они хотят поднять цену на проезд. Мы попросили их предоставить все расчеты, посмотрим на составные цены, изучим этот вопрос и уже на заседании исполкома примем решение. Сейчас может быть только общий диалог, а не язык ультиматумов. Мы понимаем перевозчиков с их расходами, но они должны понять и нас - житомирянам нужен доступный общественный транспорт".

Вместе с тем чиновники уверены, что сейчас требования относительно увеличения стоимости проезда в городе безосновательные.


Напомним, с 20 февраля стоимость проезда пассажиров в маршрутных такси поднялась с 1 грн. до 1.25 грн. В городском электротранспорте Житомира с 50 коп. до 75 копеек. Такое решение было принято 14 февраля 2008 года, на заседании исполнительного комитета Житомирского городского совета.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: