Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2008 » Август » 7 » 18:05:09

Mitsubishi Motors в Украине: Итоги полугодия

07.08.2008, 14:35:09 4096 0
Mitsubishi Motors в Украине: Итоги полугодия

По результатам первого полугодия 2008 года динамика продаж автомобилей бренда Mitsubishi в Украине составила 79% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Продемонстрировать столь стремительный рост удалось благодаря правильно выбранной стратегии регионального развития, презентации нескольких новинок и формированию лояльной ценовой политики.

К концу первого полугодия доля бренда Mitsubishi на украинском рынке значительно увеличилась, достигнув рекордного уровня в 6,61%. За 6 месяцев в Украине зарегистрировано более 20 000 автомобилей Mitsubishi, что позволило бренду в очередной раз подтвердить звание "Бренд года 2008" в категории "Автомобили".

Как правило Mitsubishi сервис представляет собой, хорошую организацию или фирму, располагающуюся в большом или среднем по размеру здании. В такой сервис можно хорошо дозвониться и уже по телефону получить нужную информацию. А при приезде вас встретят специалисты, которые внимательно выслушают ваши проблемы и не заставят вас ждать. При этом в хорошем АвтоСервисе вам проведут осмотр автомобиля бесплатно, независимо будите ли в дальнейшем у них чинить свою машину. При этом осмотр автомобиля будет происходить при вашем присутствии, вам подробно покажут и расскажут все проблемы вашего авто.

 "Шаг за шагом мы реализовываем долгосрочную стратегию развития компании, основополагающие компоненты которой неизменны на протяжении нескольких лет: ориентация на потребителя, количественное и качественное развитие дилерской сети Mitsubishi Motors в Украине, реализация социально-ответственной политики компании", - комментирует президент компании "Торговый дом "НИКО" Станислав Николайчук.

Четкое следование стратегии развития и  оперативная работа импортёра (новые цены были предложены потребителям в кратчайшие сроки) позволили компании установить в июне новый рекорд - впервые в истории занять 3-е место (7,64%) на украинском автомобильном рынке, уступив лишь массовым брендам отечественной и российской сборки (Lada и Daewoo).

Успех компании в июне отметили и эксперты. К примеру, в ИАГ "AUTO-Consulting" результаты бренда Mitsubishi назвали главной сенсацией месяца. "Результаты июня показали, что выигрывают более смелые операторы, открыто предложившие реальное снижение цен", - обозначено в аналитическом обзоре ИАГ "AUTO-Consulting".

Не последнюю роль при выборе автомобилей Mitsubishi сыграли традиционно высокое качество автомобилей японского бренда, а также их отличные технические характеристики и широкий выбор комплектаций.

Напомним, весной этого года импортёр презентовал обновлённую версию седана Mitsubishi Galant; в июне представил Pajero Wagon четвертого поколения с объёмом двигателя 3.0, старт продаж котрого укрепил позиции автомобиля в классе SUV-Medium (с долей рынка в 15,11%).  Как и прежде, лидером продаж в подклассе C-High остаётся Lancer X, продажи которого стартовали летом прошлого года. Популярность этой модели подтверждена многочисленными победами в независимых конкурсах и рейтингах. К примеру, автомобиль признан "Легковым автомобилем среднего класса 2008" по результатам Всеукраинской акции "Автомобиль года в Украине 2008" и удостоен победы в номинации "Лучший дизайн 2008". Mitsubishi Outlander XL уверенно лидирует в классе SUV-Medium с долей рынка - 22,06%. Самым популярным пикапом традиционно является Mitsubishi L200 (с долей рынка 71,51%), а безусловным лидером продаж среди минивенов - Mitsubishi Grandis (в классе MPV-Large с долей рынка 66,37%).

Стремительный рост продаж компании сопровождается не менее быстрым развитием торгово-сервисного пространства - открытие новых дилерских центров Mitsubishi Motors осуществляется ежемесячно. На сегодняшний день в Украине насчитывается 53 дилера компании - от формата дилерского центра до формата торгово-сервисной точки. В текущем году компания намерена увеличить количество дилеров Mitsubishi Motors до более чем 65-ти.

по данным ИАГ "Автоконсалтинг" www.ankar.ru

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: