Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Август » 8 » 10:38:36

Житомирская милиция изъяла крупную партию трамадола. ФОТО

08.08.2008, 10:38:36 12708 0
Житомирская милиция изъяла крупную партию трамадола. ФОТО

Сотрудники Управления Министерства внутренних дел в Житомирской области изъяли 5 тыс. таблеток трамадола у местного жителя в Ривненской области.

Об этом «Журналу Житомира» сегодня сообщила пресс-служба УМВД в Житомирской области.

Согласно сообщению, 7 августа в Здолбунове Ривненской области был задержан 28-летний местный житель, у которого изъята партия - 5 тыс. таблеток трамадола, стоимость которого на черном рынке составляет 40 тыс. гривен.

За период с 29 июля по 7 августа милиция задержала 6 человек, жителей Житомирской и Ривненской областей, которые входили в организованную группу и занимались распространением трамадола в этих регионах.

По информации пресс-службы, милиция отследила всю цепочку, от производителя - одной из фармацевтических фабрик Украины, откуда трамадол незаконно поставлялся на черный рынок, - до потребителей.

Оборот трамадола составлял 40 тыс. таблеток в месяц.

Легализировали деньги, полученные от незаконной продажи путем перевода на банковские счета от реализаторов поставщику, жителю Ривненской области, который был задержан сотрудниками УМВД в Житомирской области 2 августа.

Сумма ежемесячных переводов составляла порядка 300 тыс. гривен.

Милиция возбудила уголовное дело по ст.307 (незаконное производство, хранение, сбыт наркотических средств или их аналогов).

По информации пресс-службы. с начала года сотрудниками милиции в Житомирской области изъято более 260 кг наркотических средств, из них - более 24,5 тыс. доз трамадола, сообщает агенство Українські Новини.


Напомнми, 2 августа в Здолбунове Ривненской области сотрудниками управления был задержан 27-летний житель Ривненской области, в автомобиле которого между передними сиденьями было обнаружено и изъято 0,9 тыс. таблеток трамадола, которые он хранил с целью сбыта в Житомирской области.

Стоимость изъятого на черном рынке оборота наркотиков составляет около 8 тыс. гривен. Милиция подозревала, что задержанный являлся поставщиком трамадола в соседние области.

Ранее в течение 29-31 июля в Новоград-Волынском (Житомирская область) были задержаны четверо местных жителей, которым задержанный поставлял трамадол.

3 августа милиция возбудила уголовное дело по части 3 статьи 307 Уголовного кодекса (хранение и сбыт наркотических веществ в особо крупных размерах).







Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: