Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Август » 12 » 18:00:46

В Житомирской области неизвестные подожгли магазин «Будивельник»

12.08.2008, 18:00:46 4392 0
В Житомирской области неизвестные подожгли магазин «Будивельник»

Неизвестные злоумышленники в ночь с четверга на пятницу чуть не сожгли магазин строительных материалов «Будивельник», что находится в Бердичеве в районе полиграфической фабрики.

Около двух часов ночи сработала сигнализация на пульте ДСО, сообщая о проникновении на охраняемый объект.
Бойцы вневедомственной охраны выехали на объект и обнаружили, что он горит. Охранники вызвали пожарных, которые незамедлительно выехали на объект и приступили к тушению, пишет Валентин Бортник, издание "Деловой Бердичев".

В ходе выяснения причин пожара были обнаружены вещественные доказательства, говорящие о том, что на лицо поджог помещения. На месте преступления был обнаружен кирпич, которым разбили окно в магазин, и остатки пластиковой канистры, в которой находилась быстровоспламеняющаяся жидкость. Ведется расследование этого преступления.

Преступники подожгли офисное помещение магазина, сам же магазин практически не пострадал благодаря оперативным действиям пожарных. Как сообщил нам представитель правоохранительных органов, одной из версий следствия является конкурентная борьба за рынок стройматериалов. Магазин «Будивельник» славен в Бердичеве низкими ценами на стройматериалы, что могло и стать причиной противоправных действий конкурентов.

Ведется поиск преступников.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: