Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2008 » Август » 15 » 16:23:59

Власть Житомира оформила сотрудничество с Минобороны

15.08.2008, 16:23:59 4993 1
Власть Житомира оформила сотрудничество с Минобороны

В Житомире подписано Соглашение о сотрудничестве в выполнении Государственной программы развития Вооруженных Сил Украины на 2006-2011 годы между Министерством обороны Украины и Житомирской областной госадминистрацией и облсоветом.

Об этом на пресс-конференции в Житомирской ОГА после церемонии подписания сообщил журналистам министр обороны Украины Юрий Ехануров.

Соглашение о сотрудничестве подписали министр обороны, председатель Житомирской ОГА Юрий Забела и председатель Житомирского областного совета Виталий Француз, передает УНИАН.

«Мы разработали перспективный план строительства жилья для военнослужащих по всей Украине - по каждому городу, по каждому населенному пункту, где есть воинские части. Мы уже четко знаем, какие земельные участки нам нужны для этого, и будем просить местные власти выделить нам необходимые земли. На 99% это те земли, которые находятся в пределах военных городков», - сказал Ехануров.

При этом он уточнил, что каждое жилищное строительство нуждается также в соответствующем развитии социальной инфраструктуры. «Поэтому во время переговорного процесса Минобороны с местной властью будет решать и эти проблемы», - отметил министр.

«Немало еще есть нерешенных вопросов между военными и местной властью, и я надеюсь, что мы будем их успешно решать», - добавил он.

Значение подписанного документа для Житомирской области разъяснил журналистам председатель ОГА Забела.

«Подписание трехстороннего соглашения для Житомирщины является знаковым событием, потому что это шаг к установлению партнерских отношений в области оборонной работы, что является гарантом структурного выполнения государственной Программы развития Вооруженных Сил Украины», – сказал он.

«Меморандум не только совершенствует формат совместных мероприятий между властью и Минобороны, но и обеспечит формирование общего доверия к военнослужащим. До конца года в области в рамках реализации упомянутого документа будут сданы 240 новых квартир для военнослужащих», - добавил Забела.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: