ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2008 » Август » 16 » 17:34:03

Наталья Добрынская завоевала очередную золотую медаль. ФОТО

16.08.2008, 17:34:03 12165 14

Украинская легкоатлетка Наталья Добрынская завоевала золотую медаль, а ее соотечественница Людмила Блонская - серебро.

В семи видах: 100 м с барьерами, прыжки в высоту, толкание ядра, бег на 200 м и прыжки в длину, метание копья, бег на 800 метров - украинской спортсменке не было равных.

Безоговорочным лидером была Добрынская - у нее 6733, серебро выборола другая украинка - Людмила Блонская - 6700, бронзу завоевала американка Фонтаин - в ее активе 6619.

В беге на 800 метров украинка Добрынская показала четвертый результат в своем забеге, Блонская - восьмой. Анна Мельниченко в своем забеге была первой. В итоговом зачете Мельниченко - 15.

В субботу, 16 августа, украинская тяжелоатлетка Ольга Коробка завоевала первую серебряную медаль для сборной Украины на Олимпиаде в Пекине.

Напомним, копилку сборной Украины сегодня пополнили две медали: золото взял в быстрой стрельбе Александр Петрив, а бронзу в вольной борьбе завоевала Ирина Мерлени.

Таким образом, в активе сборной Украины 5 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей.