Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2008 » Сентябрь » 4 » 13:28:04

Сергей Пашинский возглавит «Нафтогаз Украины»?

04.09.2008, 13:28:04 3960 4
Сергей Пашинский возглавит «Нафтогаз Украины»?

Как сообщил на условиях анонимности информированный источник в Кабинете министров Украины, в ближайшее время ожидается смена Председателя Правления НАК «Нафтогаз Украины».

На должность, которую пока занимает Олег Дубина, будет назначен народный депутат Украины Сергей Пашинский.

«Пашинский зарекомендовал себя активным и инициативным членом фракции БЮТ, пользуется заслуженным доверием у премьер-министра. Как серьезный, авторитетный специалист в области энергетики, он на протяжении длительного времени курирует во фракции БЮТ вопросы топливно-энергетического комплекса. В свое время его кандидатура рассматривалась в качестве одного из претендентов на должность Президента НАЭК «Энергоатом». Позже он стал уделять больше внимания нефтяным вопросам, принимал участие в улаживании конфликта вокруг «Укртатнафты», занимая конструктивную государственническую позицию, не без оснований претендовал на должность руководителя этой компании» - сообщил наш источник, пишет «Фраза».

По его мнению, в силу оправданно высокого доверия к профессиональным и личным качествам Пашинского, учитывая его серьезный опыт работы в энергетике, Кабмин планирует принять решение назначить народного депутата С.Пашинского Председателем Правления «Нафтогаза Украины».

Косвенно предстоящее назначение подтверждается возросшей активностью Пашинского в комментировании средствам массовой информации широкого круга вопросов, связанных с нефтью и газом, которые осуществляются с точки зрения государственного управленца.

«Олег Дубина достаточно профессионально выполнял обязанности руководителя «Нафтогаза», но периодически вел себя излишне независимо. Теперь, у руководства «Нафтогаза» будет не менее серьезный профессионал в сфере ТЭК, но при этом человек, более лояльный руководству Кабмина» - сообщил наш источник в Кабинете министров.

Схожі новини:


Комментариев: 4
OldPoliceman
1 Руслан Мороз (OldPoliceman)   • 13:40:51, 04.09.2008 [Материал]

Цитата:
«Пашинский зарекомендовал себя активным и инициативным членом фракции БЮТ, пользуется заслуженным доверием у премьер-министра."

Это, надо понимать, что газ из ТРУБЫ будут пи&&&ить чаще, лучше и на совершенно новом научном уровне ???

Fedya
2 Fedya (Fedya)   • 19:34:24, 04.09.2008 [Материал]

Може буде головою Житомирської ОДА?
Makedonskii
3 А.Ф. (Makedonskii)   • 09:38:40, 05.09.2008 [Материал]

Как круто взлетел этот деятель! А зарекомендовать себя можно наглым враньем (не краснея) по любым вопросам.
Гильденстерн
4 Гильденстерн (Гильденстерн)   • 11:52:58, 05.09.2008 [Материал]

Да вроде это не первый виток его взлетов. Отсиделся на дне, можно опять в люди.
Оголошення на ЖЖ інфо: