Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2008 » Сентябрь » 5 » 17:43:45

Сегодня на ТРК Украина стартует новое шоу Савика Шустера - Шустер Live

05.09.2008, 19:21:45 5431 8
Сегодня на ТРК Украина стартует новое шоу Савика Шустера - Шустер Live

Сегодня вечером, в 21:30, в прямом эфире телеканала Украина стартует политическое ток-шоу Шустер Live.

Прямой эфир будут снимать 10 камер, а всего на каждой программе будет работать около 100 человек.

Как обещает ведущий ток-шоу и руководитель продакшн-студии  Савик Шустер Студioc, создающей программы Шустер Live совместно с французами, в шоу будет много того, чего раньше украинский зритель не видел.

Французскую группу возглавляет Давид Сьяма, продюсер с 15-летним стажем. Так что сегодня зрители увидят прежде всего совершенно другое качество картинки - французское, а именного французов в этом умении Шустер ставит на первое место.

Для того чтобы снимать Шустер Live, а в будущем и другие программы, на киностудии Довженко за три месяца была построена большая собственная студия. Всего площадь производственных помещений занимает 1200 квадратных метров - то есть полностью занят один павильон. Сама же студия оборудована с учетом западных стандартов. Стоимость строительства Савик Шустер не назвал, сказал, что очень дорого, измеряется миллионами долларов.

Тему сегодняшнего Шустер Live ее создатель и ведущий определил так: Сколько власти осталось у Президента? Уже точно известно, что участвовать в ней будут Вячеслав Кириленко, Петр Симоненко, Владимир Литвин. Возможно, приедет спикер Верховной Рады Арсений Яценюк. Точно будет участвовать в программе вмце-премьер-министр Григорий Немыря, так как будет затрагиваться вопрос последствий грузинского конфликта для Украины. Есть подтверждение на участие от Дмитрия Рогозина, постоянного представителя Российской Федерации в НАТО. А вот президент Грузии Михаил Саакашвили участвовать в программе отказался.

Формат шоу будет чем-то похож на Свободу слова. В студию будут приглашены люди - 100 человек- по строгой научной выборке, учитывающей возраст, пол, место и регион проживания. И они так же будут голосовать. Только вот работа с этой "массовкой" будет выстроена совершенно иначе. Такого еще в украинском эфире не было, и Савик Шустер, автор идеи, утверждает, что такого не было еще нигде в мире, пишет газета.

Смысл в том, что 100 человек - зрители в студии - приедут из своих городов и сел не на одну передачу, а на целую неделю. Ведь по будням, с понедельника по четверг, Шустер тоже будет выходить в прямой эфир на телеканале Украина. Только продолжительность этих программ будет намного короче пятничной.

Как рассказала Наталья Гасаненко, руководитель отдела работы с аудиторией Савик Шустер Студioc, сегодня утром приглашенных 100 человек встретят менеджеры. По одному на каждые 20 приехавших на программу. Они отвезут их в Гостиницы Оренбурга, где люди и будут жить эту неделю. Им обеспечат питание и экскурсионные программы. И будут платить по 100 гривен в день. Во сколько обходится содержание одного человека в день, Гасаненко не сказала, но уточнила, что гостиница Турист сделала продакшн-компании существенные скидки.

На вопрос, с какой целью тратятся большие деньги на "массовку", Савик Шустер ответил, что придумал такой ход, чтобы показать, насколько изменятся взгляды и оценки этих людей после недели участия в ток-шоу. Он уверен, что изменятся. Возможно, телесъемку споров этих людей в кулуарах программы затем покажут телезрителям.

Как сообщалось, в начале августа ТРК Украина заключила контракт с компанией Савик Шустер Студиос сроком на три года.
   По матеріалам: Дело

Схожі новини:


Комментариев: 8
Korvin
1 Олександр Миколайович Микитенко (Korvin)   • 18:20:08, 05.09.2008 [Материал]

В принципі - це радує. Шустер вміє робити яскраве шоу. Нині такі часи, коли політична активність українців має бути в тонусі. Подібні передачі грають в цьому важливу роль
woland
2 WolanD (woland)   • 18:25:03, 05.09.2008 [Материал]

тільки-от канал....
Passionar
3 Дмитрий (Passionar)   • 18:25:31, 05.09.2008 [Материал]

Все тоже самое - раздрай на каждой передаче и уход через год-два по финансовым недоговоренностям.
Korvin
4 Олександр Миколайович Микитенко (Korvin)   • 18:33:45, 05.09.2008 [Материал]

"тільки-от канал...."
ніччо так канал. там часто гарні фільми крутять ))) Передача авторська, а Савік дорожить своїм рейтингом, тому темників не буде.
"уход через год-два по финансовым недоговоренностям." - а не це мені класти з високої гори. Суть залишається.
woland
5 WolanD (woland)   • 18:35:40, 05.09.2008 [Материал]

Не підніме одне шоу канал на національний рівень.
ilya
6 ilya (ilya)   • 18:41:29, 05.09.2008 [Материал]

неважно какой канал. Все они хороши. Другое важнее - что дальше? Я уже например сыт этими шоу политическими до не могу. Если б от этого был хоть какой-то толк...
Uctac
7 Александр (Uctac)   • 23:01:55, 05.09.2008 [Материал]

Программа на уровне "Сам дурак!" Это когда выходят к микрофону известные и мало известные, и, ну поливать грязью всех подряд. Н А Д О Е Л О !!! А этого Шустрого надо отправить на родину, пусть там будоражит общественное мнение.
Korvin
8 Олександр Миколайович Микитенко (Korvin)   • 17:19:20, 08.09.2008 [Материал]

2 Александр (Uctac): не пре - переключайте канали.
А Шустер в Росію не поїде. Там він працювати не зможе. Політзакази вже всі розібрані
Оголошення на ЖЖ інфо: