Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2008 » Сентябрь » 7 » 17:59:37

Первый Международный форум "АСЕТ" состоялся в Житомире

07.09.2008, 17:59:37 6249 0
Первый Международный форум

Самые активные волонтеры страны собрались в Житомире, чтобы обсудить вопросы борьбы с эпидемией ВИЧ, обменяться опытом, новыми данными и главной целью - с целью противодействия болезни СПИДа.

С 4 по 6 сентября в Церкви Завета Иисуса Христа проходил первый Международный форум "АСЕТ" в Украине.

В форуме участвовало около 130 участников из 22 областей Украины, а также делегаты из всего мира: с Белоруссии, России, Молдовы, Чехии, Казахстана, Узбекистана, Великобритании, Индии, Конго, Уганды, Южной Африки, Ирландии.

Главные спикеры форума:
  • д-р Патрик Диксон (АСЕТ-UK) Великобритания
  • Питер Фабиан (АСЕТ-UK)
  • Евдощук Анатолий (АСЕТ-Украина),
  • Марек Сланский (АСЕТ-Россия),
  • Елена Старосветская (Мариуполь),
  • Выговская Виктория (Житомир),
  • Олих Светлана (Одесса) 
  • Лысак Сергей (Киев) 
  • Воронин Андрей (Кривой Рог)

Специально из Лондона в Житомир прибыл президент Международной Благотворительной Организации "АСЕТ" – Патрик Диксон. В эксклюзивном интервью для газеты «20 хвилин» он поделился первыми впечатлениями о работе форума.

- Почему всеукраинская организация "АСЕТ" именно в Житомире, а не в Киеве?
- Киев – город очень дорогой (смеется). Но на самом деле «АСЕТ" - это организация, построенная на взаимоотношениях прежде всего. Помнится, лет пять назад к нам обратился с предложением о сотрудничестве  житомирянин Анатолий Евдощук. Штаб-квартира  находится именно в Житомире, потому что у вас здесь работает одна из самых сильных команд волонтеров  в Украине.

- Как Вы оцениваете работу житомирских волонтеров?
- У меня пока нет сейчас с собой всех этих данных, но так как этот центр в Украине находится именно в Житомире, это уже значит, что тут очень высокий уровень подготовки специалистов.

- Вы довольны работой форума?
-О, конечно, нравится работа форума! Даже больше, чем все мои визиты на Украину вместе взятые!

СПРАВКА: Всеукраинская Благотворительная Организация "АСЕТ" является представительством Международной Благотворительной Организации "АСЕТ" в Украине и входит в альянс организаций в 30 странах мира ACET International Alliance. Работает больше 19 лет в сфере профилактики ВИЧ/СПИДа и заботы о людях, которые больны СПИДом в 30 странах мира. АСЕТ-Allianсe входит во Всемирную Организацию Охраны Здоровья - WHO, имеет поддержку UNICEF и правительства многих стран. В Украине программа "АСЕТ" работает с 2003 года.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: