Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2008 » Сентябрь » 8 » 13:04:19

В Житомирском институте медсестринства выступил Министр здравоохранения. ФОТО

08.09.2008, 13:04:19 6729 0
В Житомирском институте медсестринства выступил Министр здравоохранения. ФОТО

В Житомире, министр здравоохранения Украины Василий Князевич принял участие в торжественном посвящении в студенты магистров медсестринства, медсестер-бакалавров и младших медицинских работников в Житомирском институте медсестринства.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Украины.

Господин Князевич отметил, что министерством особое внимание уделяется именно этим специалистам. На сегодня сеть высших медицинских (фармацевтических) учебных заведений I-IV уровней аккредитации, которые осуществляют подготовку младших медицинских (фармацевтических) специалистов и бакалавров медицины включает 122 заведения.

Из них: медицинские училища и их филиалы - 49; медицинские колледжи – 64; факультеты медицинских университетов и медицинских академий – 7; институты медсестринства – 2 (г. Житомир и г. Тернополь).

Выступая перед студентами, министр сообщил, что в настоящее время в высшей медицинской школе реализуется масштабная евроинтеграционная программа подготовки всех медицинских работников в соответствии с международными стандартами. Конечной целью является достойное вхождение в Европейское образовательное и научное пространство к 2010 году и признание международным сообществом отечественных дипломов.

Министерством здравоохранения Украины совместно с Центром тестирования создана новая система государственного контроля качества подготовки медицинских сестер в Украине - лицензионные интегрированные экзамены по специальности "сестринское дело", в соответствии с которым разработана структура лицензионного интегрированного экзамена. Система управления качеством медицинского образования внедрена во всех высших медицинских учебных заведениях I-IV уровня аккредитации, независимо от формы собственности и подчинения.












Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: