Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2008 » Сентябрь » 8 » 13:31:40

Участники пешего хода "Тарасів дороговказ" подходят к Житомирской области

08.09.2008, 13:31:40 3568 0
Участники пешего хода

Участники похода "Тарасів  дороговказ" 11-13 сентября будут находиться в Житомирской области.

Об этом сообщили в Управлении по вопросам внутренней политики и связей с общественностью Житомирской облгосадминистрации, предает УНИАН.

Акция началась на День независимости Украины, 24 августа. В этот день из Луцка в Канев отправились ее инициатор волынский шевченковед Руслан Телипский, а также супруги Игорь и Нина Случики, Роман Хоружий, Назар Ткачук, Екатерина Мойсиюк и Сергей Сулима.

Цель акции - привлечь внимание общественности и молодежи к возрождению национальной самобытности и настоящих духовных ценностей народа Украины.

Семеро участников акции пройдут по маршруту село Подорожное - Бердичев - поселок Ружин. Они будут посещать города и села, где установлены или же были установлены памятники Тарасу Шевченко, места, в которых бывал или жил Великий Кобзарь, будут собирать материалы для книги и единого электронного справочника "Скульптурной Шевченкианы".

К основной группе участников похода, которые отправилась из Луцка, приглашают присоединяться всех желающих жителей Житомирской области.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: