Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2008 » Сентябрь » 9 » 12:11:27

Властям Житомира в очередной раз напомнили об экологической проблеме на плотине. ФОТО

09.09.2008, 12:11:27 8727 7
Властям Житомира в очередной раз напомнили об экологической проблеме на плотине. ФОТО

Жители улицы Набережной, в Житомире, обеспокоены проблемами, связанными с экологической безопасностью местной реки Тетерев.

Именно Тетерев обеспечивает житомирян питьевой водой и, как оказалось, в то же время служит стоком канализационных отходов, пишет Андриана Кузьмич, газета "20 хвилин".

Берега этого водоема нередко играют роль локального мусорника. А аварийное состояние Головчацкой плотины все чаще побуждает местных жителей беспокоиться о своей жизненной безопасности.

Евгений Осипенко живет неподалеку от реки и хорошо знает обо всех местных проблемах. Опаснейшей из них, по словам Евгения, это аварийное состояние Головчацкой плотины.

– Мы здесь живем. Каждую ночь ложимся спать и не знаем, что будет утром. Дамба задерживает очень большое количество воды и, если она с этим не справится, нас унесет самых первых. Да и не только нас, - рассказывает Евгений.

Городская плотина сооружение достаточно большое, достаточно большие в ней и трещины. Их видно невооруженным глазом.

У подножия гидросооружения сидят местные рыбаки. По их словам, одна часть дамбы отремонтирована. Другая же нуждается в немедленном ремонте, ведь она представляет собой огромную опасность не только для тех, кто живет неподалеку, но и для всего города. Но, невзирая на это, в этом году плотину никто не отремонтировал.

Берега реки Тетерев – загрязненные. Воздух наполнен неприятными испарениями. Прибрежная вода цветёт зелениной. И только для лягушек это вонюче речное болото по нраву. Кое-где кверху пузом плавает мертвая рыба. Но есть, по-видимому, и живая, ведь рыбаков на реке много.

Еще местные жители рассказывали, что дважды в день в реку Каменку сливают канализационную нечисть, и она в результате стекает в Тетерев. Вода здесь пахнет грустью и тревогой.










Жители улицы Набережной, обеспокоены экологическими
 проблемами на реке Тетерев. фото "20 хвилин"


Схожі новини:


Комментариев: 7
IBM
1 Сергей Палыч (IBM)   • 14:43:01, 09.09.2008 [Материал]

> Городская плотина сооружение достаточно большое, достаточно большие в ней и трещины. Их видно невооруженным глазом...
а властям даже и вооруженным глазом их не видно
Сашко
2 Alex (Сашко)   • 15:00:15, 09.09.2008 [Материал]

Вот яркий пример: для того, чтобы это привести в порядок, обязательно нужно сначала спорить, что лучше "Украина+ЕС или Украина+Россия"?
Drug
3 Drug (Drug)   • 15:17:12, 09.09.2008 [Материал]

Интересно было бы сделать наоборот: поместить среднее фото с вопросом "угадайте где это". Ответов было бы...
Думаю, не стоит валить в одну кучу проблемы нашей культуры и тему "Украина+ЕС или Украина+Россия".
И в странах Евросоюза есть немеряно мусорок житомирского типа. Про Россию ваще молчу.
alex_55
4 Alex (alex_55)   • 17:52:35, 09.09.2008 [Материал]

"Думаю, не стоит валить в одну кучу проблемы нашей культуры и тему "Украина+ЕС или Украина+Россия".

Совершенно верно.

talib
5 talib (talib)   • 11:34:58, 13.09.2008 [Материал]

Какая плотина? Когда спрашивают у городских властей о бытовых проблемах людей,они отвечают,что Украина пока не в ЕС,да и как можно думать о плотине, о неработающих лифтах,о невывезенном мусоре, когда русские не вывели войска из Грузии
talib
6 talib (talib)   • 11:35:48, 13.09.2008 [Материал]

Люди проснитесь!!!!!
crow
7 kostya (crow)   • 19:39:32, 13.09.2008 [Материал]

Блін...те що грязно там так це винні ті самі люди які там живуть біля тієї самої дамби 60-70% сміття викидують там вони ну інші 30% інші моральні уроди.... те що відходи виливають назад в річку так всі роблять, Вчора дивився по Євронюз польщу показували і такий маленький очисний заводік, так там зі сміття компост роблять воду очищують на біологічному рівні і виливають назад в річку......а те що тріщини в дамбі то коли вода всіх затопить от тоді і нову поставлять! А ті "жітелі" як їм так страшно нехай хоч раз піднімуть своє мяке місце і підуть покричать трохи під вікнами чиновників, і відра зв одою візьмуть.....от якщо я буду проходити десь поряд і побачу що цих людей дійсно турбує їхня доля я приєднаюся....а так продовжую тут дімагогію розводити...
Оголошення на ЖЖ інфо: