Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2008 » Сентябрь » 15 » 09:51:39

На Житомирщине завершился турнир по боксу на призы Владимира Кличко

15.09.2008, 09:51:39 4707 1
На Житомирщине завершился турнир по боксу на призы Владимира Кличко

X Международный турнир по боксу среди молодежи на призы чемпиона XXVI Олимпийских игр Владимира Кличко, в течение четырех дней проходивший в городе Бердичеве Житомирской области, назвал победителей.

Лучшую боксерскую выучку продемонстрировали украинские спортсмены, которые одержали победу в восьми весовых категориях из одиннадцати.

Так, чемпионами стали: в весовой категории 54 килограмма - Олег Пруткий, до 60 кг - Вячеслав Гуденко, до 64 кг - Игорь Панкевич, до 69 - Тарас Макаров, до 75 - Владимир Савенко, до 81 кг - Энвер Туктанов, до 91 - Тарас Денисенко, и свыше 91 кг - Егора Плевако. Три чемпиона на нынешнем турнире имеет команда Узбекистана. Это, в частности, Жасурбек Латипов в весовой категории 48 килограммов, Бунедбек Машрапов - до 51 килограмма и Фаэлитдин Гайноваров - 57 килограммов.

Вскоре любители боев на ринге смогут увидеть этих спортсменов на чемпионате мира, который в октябре состоится в Мексике.

В рамках X Международного турнира в наиболее компактном и густонаселенном микрорайоне города Бердичева, где проживает много детей, был открыт новый Специализированный зал бокса. На реконструкцию и ремонт этого спортивного сооружения из местного бюджета было выделено свыше 300 тысяч гривень.

Это просторное современное помещение с обустроенными раздевалками, сделанным евроремонтом.

"Открыв этот зал, мы работали, в первую очередь, на имидж отечественного спорта. Ведь, когда бердичевлянин выступает на разного рода международных соревнованиях и завоевывает в борьбе победу, он является достойным представителем нашего государства. Поэтому считаю, что мы это сделали не для конкретного города Бердичева, а в целом для Украины", - сказал в беседе с корреспондентом УКРИНФОРМа начальник отдела физкультуры и спорта Бердичевского городского совета Сергей Ковальчук.

Схожі новини:


Комментариев: 1
Liura
1 Liura (Liura)   • 17:09:18, 16.09.2008 [Материал]

ВСЕ КЛАССНО прошло, особенно конкурс!!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: