Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Сентябрь » 25 » 10:27:29

В Житомире мошенницы "сняли порчу" за 18 тысяч гривен

25.09.2008, 10:27:29 4453 7
В Житомире мошенницы

Вчора, 24 вересня до Корольовського райвідділу міліції звернулась житомирянка із заявою про шахрайство. Про це «Журналу Житомира» повідомили в прес-службі УМВС України в Житомирський області.

Постраждала жінка заявила про те, що близько 16 години в центрі Житомира по вулиці Лятошинського дві невідомі жінки, зловживаючи її довірою, під виглядом зняття порчі, заволоділи грошима в сумі 1 тис. 550 євро, 500 доларів США, 3 тис. 200 гривень та ювелірними виробами із золота. Загальна сума викраденого становить близько 18 тис. гривень.

Наразі працівниками міліції вживаються заходи направленні на розкриття злочину та безпосереднього затримання зловмисниць.

7 злочинів зареєстровано черговими частинами УМВС України в області упродовж минулої доби, 4 з них правоохоронцями вже розкрито, а саме: нанесення тяжких тілесних ушкоджень, вилучення зброї та 2 крадіжки чужого майна.

9 осіб обґрунтовано підозрюються у скоєнні зазначених протиправних дій.


Незважаючи на неодноразові попередження правоохоронців, довірливі громадяни стають жертвами любителів легкої наживи. Пам’ятайте, що на вулиці не тільки не варто знайомитись з незнайомцями, але і з незнайомками, а тим більше, якщо вони пропонують погадати, зняти порчу тощо. Наївна довірливість ні до чого доброго не призведе. Не дозволяйте шахраям приспати вашу пильність.

І ще одна важлива річ. Пам’ятайте, що шахрайство зафіксувати значно легше, ніж довести і тим більше найти винних у його скоєнні. Не забувайте про власну безпеку.

Якщо ж Ви стали жертвою подібного злочину, негайно зверніться до міліції. Телефон 02 працює цілодобово.

Схожі новини:


Комментариев: 7
Sun2day
1 Анна (Sun2day)   • 11:46:14, 25.09.2008 [Материал]

"Незважаючи на неодноразові попередження правоохоронців..." - а толку с этих предупреждений? Цыгане девушкам могут легко голову задурить, манипулируя самым дорогим - матерью и близкими. У гих очень простая схема. Пару фраз -и ты в ловушке. А если девушка ещё и мнительная или суеверная...
Правоохранительным органам следует заняться не информационной деятельностью, а для начала, отловом и выселением цыган, которые уже столько лет промышляют в районе Житнего рынка-Универмага.
Наверное, платят хорошо..?
Смелый
2 Сергей (Смелый)   • 11:52:38, 25.09.2008 [Материал]

Милиция может задерживать этих цыганок пачками хоть каждый день - а толку? До суда никогда дело не доходит.

Девушка сама отдает деньги за предоставленные ей услуги (гадание) - поэтому приципится здесь не к чему. Разве что не традиционными методами

skomoroh58
3 skomoroh (skomoroh58)   • 12:41:52, 25.09.2008 [Материал]

"Девушка сама отдает деньги за предоставленные ей услуги"-бред сивой кобылы. чтобы предоставлять услуги неплохо для начала зарегестрироваться, получить лицензию и т.п. так что , если деньги берёт- уже нарушение, с них ведь надо налоги платить. НО платятся не налоги а хабар ментам и выше.
Смелый
4 Сергей (Смелый)   • 12:49:02, 25.09.2008 [Материал]

Скоморох - цыганка гадает безвозмездно - люди сами ей в знак благодарности деньги и ценности отдают.

Пострадавшую девушку не заставляют и не бьют. Она сама отдала деньги и только через пол часа поняла что сделала.

Timion
5 Artem (Timion)   • 23:23:48, 25.09.2008 [Материал]

Нада организовать новое движение типа скинхедов, только чисто против циган, пару раз по базару пройтись толпой, сделать "воспитательную беседу" и они сами отсюда смоються...
Snuker
6 Snuker (Snuker)   • 16:41:24, 26.09.2008 [Материал]

Как в мультике "Я - наивная, я - доверчивая"... Потенциальная клуша, шастающая бесцельно с прессом денег. Была бы нужда в дорогостоящей покупке, то дула бы в магазин мебели или мехов, а так задрала голову и "звезду" из себя на Московской корчит. А цыгане здесь не виноваты. То что "курица" уши распустила, то это её проблемы. Посмотрите, сколько нам лапши политики на уши вешают, вклады отбирают, тарифы без предупреждения поднимают.... Сколько народа сразу разводят??? Так нет чтоб их к стенке.... А тут несколько цыганок на улице жить не дают???? СМЕШНО....
Sun2day
7 Анна (Sun2day)   • 17:51:18, 26.09.2008 [Материал]

6. Snuker (Snuker),
к сожалению, Вы не знаете, о чём говорите. Уверена, что девушка не имела при себе всё вышеперечисленное, а вынесла из дому. Цыгане - хорошие психологи, играют на чувствах к самым близким.
Оголошення на ЖЖ інфо: