Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Сентябрь » 27 » 01:17:04

Водитель, сбивший насмерть в Житомире пешехода, сдался милиции. ВИДЕО

27.09.2008, 01:17:04 4483 0
Водитель, сбивший насмерть в Житомире пешехода, сдался милиции. ВИДЕО

В Житомирской области задержали водителя-беглеца. Правда, неизвестно, или нашли бы вообще ГАИшники нарушителя, если бы на следующее утро после совершенного у него не проснулась совесть.

37-летний Сергей сам сообщил в милицию о том, что накануне сбил человека насмерть. У мужчины действительно нет аргументов для оправдания. Как не крути правила дорожного движения, все равно виновен.

Жизнь 30-летнего жителя Житомира, который не разминулся с его джипом, можно было спасти. Цена спасения – звонок в скорую. То ли инстинкт самосохранения, то ли чувство безнаказанности, но Сергей врачам не позвонил.

Леонид Рысич, инспектор отдела дорожно-патрульной службы: «Совершен наезд на пешехода. Водитель транспортного средства с места происшествия скрылся. Проведенными разыскными мероприятиями данное транспортное средство было найдено возле лесного массива села Калиновка».

Одно но: фраза «разыскные мероприятия» означает звонок самого Сергея в милицию. Правда, на следующее утро. И в совершенном признался, и рассказал, где машину и его можно найти.

Сергей, задержанный: «Скорость километров 70 была. Пешехода я увидел уже в последнюю минуту, когда я уже его ударил. - Какая причина того, что вы скрылись с места ДТП? - Причины не было никакой. Я стал, посмотрел, что он лежит, и испугался».

Виновен ли водитель джипа в ДТП, выяснит следствие. Но уголовной ответственности Сергею не избежать. Ведь он оставил умирать на дороге раненого. //Борис Сачалко, Николай Яцкевич, НТН

ВИДЕО:  Водитель, сбивший насмерть человека, сдался милиции

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: