Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Октябрь » 8 » 12:34:43

На Житомирщине задержан 17-летний наркокурьер с 5 кг маковой соломки

08.10.2008, 12:34:43 4605 0
На Житомирщине задержан 17-летний наркокурьер с 5 кг маковой соломки

В конце сентября, в ходе совместно проведенной операции работниками отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД, СБУ, Житомирской таможни и Житомирского пограничного отряда, в поселке Далета Овручского района был задержан 17-летний житель села Бигунь.

Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-служба Житомирского пограничного отряда.

Парень пытался незаконно пересечь государственную границу Украины с Республикой Беларусь. Во время задержания у него было обнаружено 500 гр. марихуаны и 5 кг маковой соломки. По данным СБУ, подозреваемый должен был добраться села Мехачи, Лельчицкого района, Гомельской области, Республики Беларусь для последующей реализации контрабандного товара.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.305 (Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов) Криминального Кодекса Украины, которой предусмотрена ответственность в виде лишения свободы от трех до восьми лет.

Всего, работниками милиции в ходе проведения операции «Канал» раскрыто 33 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, изъято почти 10 кг наркотических средств и психотропных веществ, 33 человека привлечены к криминальной ответственности.

Как сообщил «Журналу Житомира» заместитель начальника ВБНОН УМВД Сергей Опанащук, также в ходе операции были раскрыты 24 факта административных правонарушений, связанных с незаконными использованием наркотических средств и сильнодействующих веществ, изъято 11 единиц огнестрельного гладкоствольного оружия, к административной ответственности привлечены 24 человека.




Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: