Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2008 » Октябрь » 10 » 17:50:47

До 2010-го года Житомирский горсовет планирует осветить весь Житомир

10.10.2008, 17:50:47 26358 1
До 2010-го года Житомирский горсовет планирует осветить весь Житомир

До 2010-го года Житомирский городской совет планирует осветить весь город. Внешнее освещение будет даже на тех улицах и переулках, где пока нет электрических сетей.

По словам руководства Житомира, в первую очередь необходимо закончить реконструкцию освещения улиц Жуйко, Гоголевской и парковой зоны на Полевой. Финансирование в этом году из казны города на эти проекты выделено более чем достаточно, - убеждены в мэрии.

Предприятие „Міськсвітло” в этом году планирует возобновить внешнее освещение на 58 улицах Житомира - на реконструкцию сетей городской совет предусмотрел свыше 6 млн.грн. Приоритетом в настоящее время является замена старых фонарей на энергосберегающие, - говорит начальник „Міськсвітла” Юрий Янушевич, такие лампы экономичнее, срок службы у них больше в двадцать раз, чем у старых ламп. Таких светильников уже установлено 5 тысяч.

Юрий Янушевич надеется до конца года закончить реконструкцию освещения по улице Жуйко (объездная дорога на Бердичев) и Гоголевской, в центре города. Главное, чтобы своевременно были профинансированы все работы.

Впрочем, на следующий год с фронтом работы "светловики" уже определились - посветлеет и в самых отдаленных районах Житомира.



Город Житомир, пешеходная улица Михайловская ночью. Здание Житомирского городского совета. "Житомирский Бигбен". Автор фото Янковой Антон




Житомир, проспект Мира ночью. Автор фото: Янковой Антон


Схожі новини:


Комментариев: 1
Palgor
1 Pavel (Palgor)   • 19:49:46, 10.10.2008 [Материал]

Админ, замените, пожалуйста, слово "энергохранящих" на "энергосберегающие".
Ответ: Ошибка в тексте? Выделите слово мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
Оголошення на ЖЖ інфо: