Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2008 » Октябрь » 12 » 12:20:30

Виталий Кличко нокаутировал Питера. ФОТО

12.10.2008, 12:20:30 8629 7
Виталий Кличко нокаутировал Питера. ФОТО

НИГЕРИЙСКИЙ ПОЗОР
В ночь на воскресенье, 12 октября, украинец Виталий Кличко в блестящем стиле взял верх над чемпионом мира WBC Сэмом Питером. Впервые в истории два брата одновременно стали чемпионами мира супертяжелого дивизиона.

00:05 - Слово берет Майкл Баффер. Легендарный американец держит интригу до самого конца и вызывает на ринг не боксеров, а The Pussycat Dolls. Песня не очень, зато визуально Николь Шерзингер очень даже ничего.

Звезды музыки уходят - начинается время бокса, о чем сообщает колокол. Один за одним великие бойцы - Джордж Форман, Джо Фрэзер, Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд и Майк Тайсон желают боксерам удачи, а Холифилд заявляет: Виталий, ты можешь сделать это.

Баффер объявляет Кличко. Украинец выходит в ринг - исторический момент свершился - Виталий Кличко вернулся в бокс. О чем сообщает Ангус Янг и AC/DC.

Сэм Питер выходит под звуки регги (может, он надеется на магию вуду?). В зале слышен свист. Его ожидает первая защита титула и Виталий Кличко.

00:20 - Звучит национальный гимн Украины. Рядом с Виталием его брат - Владимир. Звучит гимн Нигерии. Питер выглядит спокойным и уверенным в себе.

Майкл Баффер рассказывает, что и как. Камера показывает Дона Кинга в крестах и флажках.

За день до боя в Берлине прошла церемония взвешивания боксёров - весы под Сэмом Питером показали 115 кг, вес Виталия Кличко - 112 килограмм.

Бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC между Виталием Кличко и Сэмом Питером проходит в столице Германии Берлине.



1-й раунд - Бой века начался.

Кличко в черных трусах, Питер в белых. Зал дружно скандирует: Виталий! Бой начался без разведки - украинец начал работать сразу с двух рук и несколько раз попал в Питера. Виталий работает в открытой стойке. Питер до 2-метрового гиганта дотянуться не может - раунд за украинцем.

2-й раунд - Чувствуется, что Кличко давно не был в ринге и сейчас проходит адаптацию - соперника к себе не подпускает, расстреливая Нигерийский Кошмар с дальней дистанции. Под занавес раунда Питер пошел в атаку, но ему явно не хватает скорости. Ничья.


Фото Павел Терехов / Пресс-служба братьев Кличко


3-й раунд - Кличко работает с двух рук, но в удары не вкладывается (попадает часто, но без особого результата). Визуально кажется, что это Кличко моложе, а не Питер. Нигериец пошел в атаку и попал правой, Кличко отвечает умелой работой с дистанции, однако его ударам по-прежнему не хватает силы. Раунд за украинцем  - он лучше выглядит в ринге, Питер, похоже, экономит силы.




4-й раунд - Кличко несколько раз проверил Питера ударами в голову - тот стоит, как ни в чем не бывало. Виталий постоянно расстреливает Питера, однако зачем-то совсем опустил руки. Прямые удары Кличко нигерийца не берут. Пора включать апперкоты.

Раунд вновь за украинцем.


AP


5-й раунд
- Питер рискует и вкладывается в удар, однако не попадает и тут же Кличко несколько раз точно бъет в Сэма. В середине раунда Кличко попал в Питера акцентированым ударом - тот даже не содрогнулся (невероятно!). На Питера жалко смотреть - он вообще не может дотянуться до 37-летнего украинца. Под занавес раунда боксеры обменялись точными ударами.

Раунд вновь за Кличко.




6-й раунд - Зал дружно скандирует: Украина (без акцента). Кличко не сбавляет темп и дважды пробивает блок Питера - тот почему-то еще на ногах. Темп боя спал - Кличко переходит на левые джебы - эта тактика работает - дистанция сохраняется. Под конец раунда Питер сумел наконец попасть в голову украинца, однако раунд все равно за Виталием Кличко.


Фото Павел Терехов / Пресс-служба братьев Кличко


Ранней победы не будет - 7-й раунд - проходит джеб Питера. Кличко немного подсел. Питер бьет в корпус - хочет сбить дыхание. За минуту до гонга Кличко очень хорошо попадает левым боковым (с опущенных рук!). Раунд заканчивается клинчем. Раунд снова за украинцем. Камеры показывают Дона Кинга, мило беседующего с кем-то по телефону.

8-й раунд - Сложилось впечатление, что нигериец не хочет выходить в ринг. Он чувствует, что шансов победить по очкам у него нет, лезет в атаку, несколько раз попадает - Кличко контратакует правой рукой (2 раза) - Питер этого даже не заметил (он из железа что ли?). Все удары Кличко попадают в цель! Зал требует нокаута! Раунд за Кличко (с огромным преимуществом).

9-й раунд - Питер не выходит в ринг, пребывая в состоянии грогги - блестящая победа Виталия Кличко!




Братья Кличко переписывают историю мирового бокса - впервые в истории два брата одновременно стали чемпионами мира! Поздравляем, Виталий!

Впереди Хуан Карлос Гомес.
   По матеріалам: Корреспондент

Схожі новини:


Комментариев: 7
alisa
1 Марина (alisa)   • 14:10:44, 12.10.2008 [Материал]

Знай наших!!!
Skywalker
2 Витя (Skywalker)   • 14:41:48, 12.10.2008 [Материал]

ТАК ЕМУ! А перед боем так ...!!!
нормальные люди никогда так не делают
либерти
3 либерти (либерти)   • 18:13:01, 12.10.2008 [Материал]

Кто это такой "профессиональный" пораундовый репортаж насочинял? (особенно 8 раунд: Питер ударов не заметил,но пребывает в грогги.. Не от Дона Кинга ли?.. Бред! Это была классика в стиле молодого Али! А кошмар из Нигерии оказался просто бубеном, в который настучал ВЕЛИКИЙ Кличко = Слава Украины!!!
GUSH
4 GUSH (GUSH)   • 22:58:54, 12.10.2008 [Материал]

Смотрел я бой.
В этом репортаже бой прокомментирован не профессионально и многое неправильно, но с точки зрения репортёра- захватывающе с элементами гиперболизации wink
talib
5 talib (talib)   • 08:21:43, 13.10.2008 [Материал]

Жалко обезьянку.......Но есть и другая версия......Луценко заплатил негру,чтобы тот проиграл,тогда он смело берёт Кличко к себе в список.......Луценко ведь сам заявил,что брать Кличко в спмсок или не брать,покажет его поединок..................
alex_55
6 Alex (alex_55)   • 08:49:02, 13.10.2008 [Материал]

"Но есть и другая версия......Луценко заплатил негру"

Да, так далеко можно зайти...

Korvin
7 Корвін (Korvin)   • 16:07:33, 13.10.2008 [Материал]

хтось знає, де можна подивитись (чи скачати) запис?
Оголошення на ЖЖ інфо: