Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Октябрь » 14 » 14:43:06

Житомирский криминальный авторитет «Лоза» задержан УБОП

14.10.2008, 14:43:06 17349 0
Житомирский криминальный авторитет «Лоза» задержан УБОП

Пятеро участников обезвреженной в Киевской области банды вскоре предстанут перед судом. Об этом «Журналу Житомира» сообщает департамент по связям с общественностью МВД Украины.

В Апелляционный суд Киева направленно уголовное дело, возбужденное Главным следственным управлением МВД Украины по материалам Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Киевской области в отношении бандитской группировки из пяти человек.

Во время досудебного следствия было установлено, что обвиняемые в бандитизме, разбоях и незаконном завладении транспортными средствами совершили тяжкие преступления, преимущественно разбойные нападения на помещения граждан, на территории Киевской и Житомирской областей.

За два года существования банды ее участники награбили средств на сумму свыше 2,3 миллиона гривен.

По данным оперативников УБОП Киевской области, возглавлял преступную группировку уроженец Житомира, 1969 года рождения, известный в криминальных кругах по прозвищу "Лоза". С 1994 года он находился в межгосударственном розыске, в частности за совершение разбойных нападений.

Другие участники банды (самый старший – 1970 года рождения, самый молодой – 1979 года рождения) раньше не были судимы. Среди бандитов - уроженцы Львова, Полтавской области и двое жителей столицы.

Все участники опасной преступной группировки арестованы и ожидают начала судебного процесса за решеткой.

Тэги: криминальные авторитеты, УБОП

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: