Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Октябрь » 28 » 21:51:29

Милиция опровергает политические мотивы нападения на Семенистого

28.10.2008, 21:51:29 3733 3
Милиция опровергает политические мотивы нападения на Семенистого

Руководитель пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области Валерий Фильо опровергает политические мотивы нападения на жену Владимира Семенистого, главы фракции БЮТ в Житомирском горсовете.

По словам Фильо, в заявлении жены Семенистого написано "через открытые двери проникли двое неизвестных в масках" и, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладели 15 тысячами грн. и золотыми изделиями.

"На момент прибытия милиции и во время дачи показаний по поводу нападения ни о какой политике речь не шла, об исчезнувших деньгах и прочие подробности инцидента правоохранители записали в документах со слов заявительницы", - сказал руководитель пресс-службы.

Он также отметил, что уже позднее из сообщений в СМИ узнал, что заявительница "является то ли женой, то ли сожительницей упомянутого депутата и проживает вместе с ним, но фамилия депутата в ее заявлении не фигурирует".

Правоохранитель также сообщил, что милицией в понедельник, 27 октября, по этому факту было возбуждено уголовное дело за ст. 187 ч. 3 Уголовного кодекса Украины (разбой, совмещенный с проникновением в жилье), продолжается ее расследование.

Пресс-служба БЮТ во вторник заявила о том, что в воскресенье, 26 октября, состоялось нападение на семью председателя фракции БЮТ в Житомирском горсовете Владимира Семенистого, сообщает УНИАН.

Схожі новини:


Комментариев: 3
Snuker
1 Snuker (Snuker)   • 09:56:08, 29.10.2008 [Материал]

Статья начинается словами: "Руководитель пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области Валерий Фильо...", а фотографию другого "втыкнули".
OldPoliceman
2 Руслан Мороз (OldPoliceman)   • 13:38:01, 29.10.2008 [Материал]

На фото вроде бы Марчевский...
talib
3 talib (talib)   • 08:59:45, 30.10.2008 [Материал]

Ещё бы,никто и не сомневался,что "наша доблестная" милиция признает политическую составляющую нападения на депутата......В таком случае прийдёться "общаться" со многими "неудобными" людьми из депутатского корпуса,знающими законы намного лучше правоохранителей.............Да и кресла "местных милицейских царьков" могут зашататься................
Оголошення на ЖЖ інфо: