Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2008 » Ноябрь » 10 » 21:38:37

В Житомире продолжается борьба против стихийной торговли

10.11.2008, 21:38:37 6118 2
В Житомире продолжается борьба против стихийной торговли

Работники отдела и представители Инспекции по благоустройству города Житомира вместе с муниципальной милицией организовали рейд против стихийной торговли.

Как сообщили «Журналу Житомира», особое внимание они уделили рынку “Семейный” на Полевой площади и “Хмельники” на проспекте Мира.

- В первую очередь мы беспокоимся о безопасности житомирян - как потребителей. Ведь сельскохозяйственная продукция, которой торгуют "стихийники", не проходит никакого контроля, - рассказывает начальник отдела торговли, общественного питания и сферы услуг Житомирского городского совета Светлана Рабошук.

От стихийной торговли страдает и городской бюджет - “стихийники” не платят налогов. Более того после себя оставляют кучи мусора и грязи, уборка которой ложится на плече коммунальных хозяйств Житомира.

- Мы получаем кучу жалоб от жителей домов, которые прилегают к этим и другим рынкам в городе. Людям мешает стихийная торговля сигаретами, цветами, рыбой и тому подобное под их окнами или на остановках общественного транспорта - говорит Рабошук.

Также Светлана Рабошук отметила, что торговцев милиция никуда не выгоняет, а наоборот предлагает более цивилизованные условия для продажи на территории рынка.

Схожі новини:


Комментариев: 2
OtetsNikodim
1 Отец Никодим (OtetsNikodim)   • 12:06:07, 11.11.2008 [Материал]

недалеко от дома нагло торгуют мясом-салом прямо из грязного багажника копейки.
знающие люди, подскажите пожалуйста, куда обращаться. спасибо.
SerG
2 SerG (SerG)   • 13:00:24, 12.11.2008 [Материал]

на 1. Это мясо из грязного багажника может быть намного чище, чем мясо из супермаркета. Не покупайте и не рвите себя. Я 3 года беру мясо у знакомого на рынке (там же и познакомились), иногда он сам звонит, когда "товар" очень качественный. В маркете мяса не беру.
Оголошення на ЖЖ інфо: