Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Ноябрь » 14 » 11:31:03

В Житомире продолжается следствие по делу об убийстве студента. ФОТО

14.11.2008, 11:31:03 5974 23
В Житомире продолжается следствие по делу об убийстве студента. ФОТО

Трагический случай произошел в Житомире. Хозяин продовольственного ларька застрелил из ружья юношу, будучи уверенным в том, что тот собирается грабить его имущество.

«Добрый человек, мухи не обидит», – говорят о подозреваемом в убийстве родные и знакомые. Что же довело мужчину до столь жестокого поступка? Прежде всего, неверие в закон. Наверное, сказалась и нервозность, которая нависла сейчас над всем нашим обществом.

– Сообщение о том, что в горбольницу №2 поступил парень с огнестрельным ранением, поступило к нам около трех часов ночи, – рассказал замначальника Богунского райотдела милиции Житомира Андрей Павлюченко. – Мы установили место преступления.

Человек, который стрелял, не пытался убежать или прятать ружье. Он рассказал, что специально сидел в засаде, ожидая воров. Услышал, как кто-то поднял ролеты, выдавил в киоске окно, выскочил и выстрелил в грабителя. Подозреваемый арестован. Ружье, из которого был произведен выстрел, принадлежало ему незаконно.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия, в том числе рассматривается заявление подозреваемого относительно защиты им частной собственности.

Раненым оказался житомирский студент Александр Ильчук (18 лет). На следующий день он скончался. «БЛИК» встретился с теми, кто может хоть немного пролить свет на эту страшную историю.  
 
– Мне очень тяжело слушать обвинения в адрес моего сына, – плачет Любовь Ильчук, прижимая к груди портрет сына. – Саша не собирался никого грабить! Он хорошо окончил среднюю и музыкальную школы, потом работал на станции техобслуживания . А в этом году поступил в институт. 25 ноября должна была состояться первая в его жизни сессия. Я довольно неплохо зарабатываю, на своей работе получила 2,5 тысячи гривен. Зачем ему чужое? Ведь у него было все необходимое!

– В ту ночь я задержался у Саши до глубокой ночи, – говорит Дмитрий Шикало. – Он пошел меня провожать. По дороге захотел в туалет. Недалеко от продовольственного ларька,Саша начал расстегивать брюки, а мне велел медленно идти вперед. Вдруг я услышал странный хлопок – оказалось, что это подстрелили друга. Сегодня нам инкриминируют кражу. Мол, Саша пытался взломать ларек, а я стоял на страже. Но мы не собирались грабить. Приехала милиция и вытряхнула мои карманы, в которых были только сигареты, зажигалка и деньги.

 – Наш ларек не раз взламывали. Дважды мы письменно обращались в милицию, но там ничем не захотели помочь, – плачет Людмила Яковлева. – Когда воры пришли в третий раз, муж уже не стал никому жаловаться. Он купил ружье и стал караулить по ночам. Три недели провел в засаде! Я-то думала, что он попугать только хочет. Уверена, что парни пытались обворовать киоск, потому муж и выстрелил. Он в жизни просто так никого бы пальцем не тронул.




Сашу убил владелец киоска
Мама погибшего: «Зачем сыну чужое?»


 
Сашу убил владелец киоска 
Трагедия произошла возле этого ларька, показывает Дима  



Сашу убил владелец киоска
Жена арестованного: «Уверена: они пытались воровать» 

Схожі новини:


Комментариев: 22
Egor_Goodman
1 Egor_Goodman (Egor_Goodman)   • 12:09:44, 14.11.2008 [Материал]

пошел поссать- поднял роллеты выдавивил стекло
страшно подумать что такие ребята делают когда им по большому приспичит.
FBR
2 wolfwwp (FBR)   • 12:51:32, 14.11.2008 [Материал]

А если не воровать?? А и вправду пошли в туалет, чувак застрелил, а потом понял что сделал и решил сказать типа защищал киоск. А незаконно купленное оружие, это уже повод посадить стрелял или не стрелял он с него.
Konduktor
3 Vreditel (Konduktor)   • 12:55:12, 14.11.2008 [Материал]

да, перепутал ларёк с туалетом, а роллеты с дверью в туалет...
Elena
4 Eva (Elena)   • 13:39:06, 14.11.2008 [Материал]

Стрелять в человека, тем более в ребенка!!!!!это не по-человечески!!!!!Есть другие методы решения проблем!Зачем хвататься за оружие!!!!!!!!!!! Это же ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ, а он ее отнял!!!!!
Elena
5 Eva (Elena)   • 13:40:11, 14.11.2008 [Материал]

А что сейчас чувствует мама мальчика?Кто о ней подумал?
galloz
6 oleg (galloz)   • 13:55:06, 14.11.2008 [Материал]

Мужик испортил себе жизнь,сядит за умышленное убийство.
Если докажут взлом с целью кражи ,осудят по минимуму статьи.
fox-M
7 Виктор Паскель (fox-M)   • 14:47:40, 14.11.2008 [Материал]

на эту тему ранее много было высказываний:
- зачем стрелял на поражение сразу, мог просто пугнуть видом оружия или сделать предупредительный выстрел;
- почему не позвонил сразу в милицию когда услышал что ктото дергает ролеты;
- в крайнем случае мог стукнуть прикладом;
- и вобще странно это в ларьке хранить оружие, тем более странно что если он его туда каждый день с собой брал
хронік
8 хронік (хронік)   • 14:51:25, 14.11.2008 [Материал]

>>>>>6. Eva. Стрелять в человека, тем более в ребенка!!!!!это не по-человечески...
.........
ошибаетесь, как-раз очень даже по-человечески)
Lisa111
9 Роман (Lisa111)   • 16:20:47, 14.11.2008 [Материал]

Лена, если человек считает для себя возможным воровать, то его только могила исправит. Посмотрите статистику, три четверти (если не больше) сидевших в тюрьме, возвращается туда же. Остальные, я так думаю, это осужденные за поступки, совершонные по неосторожности. Но лезть в киоск- это преднамеренный акт. Человек знал, что делает. Мне хозяина киоска жалко.
Elena
10 Eva (Elena)   • 16:41:23, 14.11.2008 [Материал]

У меня просто нет слов!!!!Люди, почему вы такие жестокие?Речь идет о человеческой жизни!!!!А она намного ценнее того, что этот мальченка ВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!хотел украсть.А взрослый человек ХЛАДНОКРОВНО УБИЛ его. 9 из 10 человек защищают УБИЙЦУ.Одно дело когда человек убил другого случайно(такое бывает к сожалению..), а другое дело когда речь идет о том, что он там сидел и ждал для того чтоб УБИТЬ! Я не защищаю мальчика.Воровать это тоже ПЛОХО. Но лучше воровать чем убивать.Да и кроме того еще не факт, что он действительно хотел украсть...
1-10 11-20 21-22
Оголошення на ЖЖ інфо: