Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2008 » Ноябрь » 19 » 14:06:08

Газета по-украински закрывается

19.11.2008, 14:06:08 5079 3
Газета по-украински закрывается

Сегодня, 19 ноября, источники в Газете по-украински сообщили о закрытии всех проектов издания.

Как сообщили источники, руководство издания приняло решение приостановить выход газеты, которая в начале месяца перешла с ежедневного на еженедельный формат, а также закрыть интернет-сайт Газета.ua. Кроме того, заморожен новый проект издания - журнал Країна.

Вместе с тем, источники отмечают, что ситуация может измениться в случае результативных переговоров руководства издания с новыми потенциальными инвесторами.


Напомним, в октябре еженедельная газета Зеркало недели сократила количество полос с 24 до 16. В свою очередь, в газете 24 сократили 100 сотрудников.

Как сообщила заместитель главного редактора Зеркала недели Юлия Мостовая, пока что сокращение объема произошло по технологическим причинам: есть проблемы с импортом бумаги, на которой печатается газета.

"Однако, не исключено, что такое количество полос останется и впредь. Главное - мы приняли стратегическое решение: сокращать объем издания, а не тираж", заявила Мостовая.

В свою очередь в Газете 24 (холдинг Медиадом) завершилось сокращение персонала. Газета перешла с шестидневного режима выхода на пятидневный, а часть площадей, которые раньше занимала редакция, будет арендовать другая организация.

Эту информацию подтвердил гендиректор холдинга Виктор Тимченко. Он также категорически опроверг слухи относительно закрытия издания, а освобождение площадей и продажу мебели связал с сокращением штата.

По словам Тимченко, сокращение сотрудников холдинга объясняется сугубо экономическими причинами. Сокращения, которое начались несколько месяцев назад, и закончились 1 октября, касались не только сотрудников редакции газеты, а и других служб. В целом уволено (или уволились сами) 100 человек.

Периодичность выхода газеты также поменяли: вместо шести выпусков на неделю, 24 будет выходить пять раз. Ни одно из тематических дополнений, по словам Тимченко, не упразднили, разве что Афиша изменилась и стала частью пятничного номера.
   По матеріалам: Корреспондент

Схожі новини:


Комментариев: 3
Korvin
1 Корвін (Korvin)   • 02:21:31, 20.11.2008 [Материал]

Мда, неприємні новини. Більш нічого не скажеш.
Skywalker
2 Витя (Skywalker)   • 13:07:24, 20.11.2008 [Материал]

неверное кто то им все таки "помог"
symmyr
3 Егор (symmyr)   • 20:51:41, 20.11.2008 [Материал]

Предки её выписали на полгода.И тут накололи...
Оголошення на ЖЖ інфо: