Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2008 » Ноябрь » 19 » 18:19:52

Власти планируют построить в Житомире мини-автостанции

19.11.2008, 18:19:52 4582 4
Власти планируют построить в Житомире мини-автостанции

На окраинах Житомира городская власть планирует построить мини-автостанции. Об этом сегодня «Журналу Житомира» сообщили в прес-службе Житомирского горсовета.

Кроме Бердичевского направления, уже определены три земельных участка для застройки. На выделенных землях строительство начнут не раньше мая 2009 года. Какая польза жителям Житомира от работы новых автостанций?

От строительства таких мини-автостанций выигрывают все, убежден заместитель городского председателя Игорь Гундич. Междугородние автобусы не будут заезжать в областной центр, а следовательно уменьшатся заторы на центральных улицах Житомира, улучшится и экология.

О строительстве мини - автостанций при въезде в город с разных направлений, чиновники говорили уже давно. Вся проблема была в отсутствии свободных земельных участках. В данный момент Бердичевское направление еще не закрыто, - говорит Игорь Гундич.

Спекулировать на вопросе что данные земельные участки выделяются под отдельные личности не стоит, уверенно говорит Гундич, и добавляет - земли выделяются коммунальному предприятию „Житомирпастранс”. Строительство собственно пассажирских мини-автостанций может состояться через аукцион. Но и не исключает должностное лицо что городской бюджет сам потянет такое финансирование.

Однако, в любом случае эти земельные участки останутся собственностью города.

Схожі новини:


Комментариев: 4
Репортер
1 Серый волк (Репортер)   • 23:36:18, 19.11.2008 [Материал]

Давно Гундич про це гундосиить. Ще рік тому такі самі обіцянки давалися. Що зроблено за цей час? Лмше один піар. Хоча не виключно, що з наближенням виборів до місцевих рад Тимофеевна почне щось трохи і втілювать в життя зі своїх "долгоіграющіх пластінок"... Можливо якусь одну районну автостанцію для піару відкриють...
talib
2 talib (talib)   • 08:48:04, 20.11.2008 [Материал]

Если сочтёт,что ей это выгодно - построит......Она ни за что мимо не пройдёт,зная что именно на этом можно что-то для себя "поиметь"..........
talib
3 talib (talib)   • 08:49:46, 20.11.2008 [Материал]

И очень интересно кому "отойдёт" земля под нынешней автостанцией,которая находится на "золотой земле",в центре города?????
Димик
4 Дмитрий (Димик)   • 21:19:05, 20.11.2008 [Материал]

Я думаю, что все это из-за земли, что на житнем отведённая для автостанции, там давно глаз на неё положили, вот только проблема куда автостанцию от туда убрать? Не вижу удобств для людей, если например автобус высадит людей на бердическом капе, мол идите дальше ножками, а пересадки на другие направления как? А сколько касс нужно открыть на почти каждое направление? Да сразу видно, что забота о экологии у наших чиновников.
Оголошення на ЖЖ інфо: