Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2008 » Ноябрь » 28 » 11:17:36

В Житомире презентовали проект «Тато-школа»

28.11.2008, 11:17:36 4375 1
В Житомире презентовали проект «Тато-школа»

В Житомире появилась новая форма обучения будущих пап, которая называется «Тато-школа». Также проект распространяется в Коростене, в Бердичевском, Емильчинском, Овруцком и Новоград-Волынском районах.

Как сообщили «Журналу Житомира» в основе работы школ — опыт Швеции, в которой такие проекты действуют уже несколько десятилетий.

Они предусматривают проведение семинаров для тренеров-мужчин, которые потом занимаются с будущими отцами. Сами же школы будут работать в трех направлениях: медицинский аспект — понимание особенностей беременности, родов и воспитания новорожденных; гендерный — равный раздел прав и обязанностей в семье; юридически-правовой, пишет Лилия Майструк, газета "Вечерние вести".

На презентацию проекта в Житомир приехали представители областных и районных управлений, которые занимаются вопросами семьи. С их стороны звучали некоторые сомнения: захотят ли наши мужчины приобщиться к воспитанию ребенка. Ведь существует стереотип, что это — сугубо женское занятие. Но были и оптимистические прогнозы.

«Мужчины придут в эти школы, — уверена главный акушер-гинеколог облуправления здравоохранения Валентина Донец. — Сейчас семьи проявляют интерес к основам воспитания детей».

Схожі новини:


Комментариев: 1
ceshur
1 Екатерина (ceshur)   • 01:17:10, 30.11.2008 [Материал]

Чувствительно благодарен за написаный материал. С уважением.
Оголошення на ЖЖ інфо: