Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2008 » Декабрь » 2 » 11:18:22

В День Вооруженных Сил Украины в Житомире будет праздничный салют

02.12.2008, 11:18:22 4144 2
В День Вооруженных Сил Украины в Житомире будет праздничный салют

В субботу, 6 декабря по случаю 17-й годовщины Вооруженных Сил Украины в Житомире и ещё в восьми городах Украины состоятся праздничные фейерверки.

Как сообщили «Журналу Житомира» в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, проведение фейерверков предусмотрено соответствующим приказом министра обороны Украины Юрия Еханурова.

Как отметил в своем приказе глава оборонного ведомства, 6 декабря в нашем государстве будет отмечаться праздник – День Вооруженных Сил Украины. В этот день в 1991 году с принятием закона Украины "О Вооруженных Силах Украины" начался отсчет новейшей истории Украинской армии, которая перестраивалось вместе с государством.

"В повседневной ратной службе на полигонах, в воздухе и на море личный состав Вооруженных Сил повышает боевое мастерство, демонстрируя при этом патриотизм, профессионализм и высокую ответственность.

Сегодня Вооруженные Силы Украины – это крепкий кадровый, технический и интеллектуальный потенциал государства, который является гарантом суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности Украины", - отмечается в приказе министра обороны.

По случаю 17-й годовщины Вооруженных Сил Украины Юрий Ехануров приказал организовать проведение 6 декабря в 18.00 праздничные фейерверки двадцатью залпами в Киеве, в городах-героях Севастополь, Одесса, Керчь, а также в городах Винница, Львов, Днепропетровск, Ривне и Житомир, передает УНИАН.

Схожі новини:


Комментариев: 1
Житомирянин
1 Житомирянин (Житомирянин)   • 08:32:07, 04.12.2008 [Материал]

Ехануров. Когда зарплату выплатиш своим подчинённым войскам. Как здавать деньги на ремонт замка в Чигирина для Юща-так здавай?
Оголошення на ЖЖ інфо: