Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2008 » Декабрь » 9 » 22:29:03

В Житомире долги по зарплате превысили 10 млн. грн.

09.12.2008, 22:29:03 4531 0
В Житомире долги по зарплате превысили 10 млн. грн.

В 17 районах и городах Житомирской области на 1 ноября долги по зарплате с начала года выросли на 66% - до 24 млн. грн.

Об этом «Бизнес Житомира», на заседании областной комиссии по вопросам погашения задолженности по зарплате и социальным выплатам, сообщил заместитель председателя Житомирской облгосадминистрации Николай Черненко.

”Одной из причин тенденции роста долгов по зарплате в Житомирской области является финансовый кризис, однако не следует отбрасывать и субъективный фактор”, - сказал Черненко.

Во время заседания комиссии заместитель губернатора отметил, что с начала года общая сумма упомянутой задолженности больше всего выросла в Житомире и превысила 10 млн. грн., более чем вдвое - в Володарско-Волынском районе - до 6,1 млн. грн., на 30% - в Новоград-Волынском районе - до 350 тыс. грн.

Так, по словам Черненко, в Малине и Бердичеве на начало этого года долгов по зарплате не было, а на 1 ноября их сумма составляла 640 тыс. и 470 тыс. грн. соответственно. Поэтому Черненко дал поручение присутствующим на комиссии руководителям упомянутых городов и районов принять срочные меры по ликвидации этих долгов.

”Нужно немедленно вместе с руководителями предприятий-должников в недельный срок разработать график погашения долгов, при невозможности ликвидировать долги на местном уровне следует подать предложения власти области по проблемам, которые нуждаются в немедленном решении на государственном уровне. Также нужно привлечь правоохранительные органы и контролирующие органы к проверкам на всех предприятиях, которые допустили рост долгов под личную ответственность их руководителей”, - сказал Черненко.
   По матеріалам: УНИАН

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: