Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Декабрь » 25 » 16:19:30

Прокуратура Житомирской области возбудила 40 уголовных дел в жилищном строительстве

25.12.2008, 16:19:30 3993 0
Прокуратура Житомирской области возбудила 40 уголовных дел в жилищном строительстве

Органами прокуратуры Житомирской области в текущем году возбуждено 40 уголовных дел относительно незаконного получения субъектами ведения хозяйства лицензий на строительство.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе прокуратуры Житомирской обл., таким стал результат проверок соблюдения законодательства в строительной сфере.

В частности, прокурором Радомышльского района возбуждено уголовное дело относительно директора компании-застройщика ООО, который незаконно получил в Главном управлении строительства и архитектуры Житомирской облгосадминистрации лицензию на проведение строительных работ, внеся в официальные документы относительно работающих на предприятии лиц заведомо не правдивые сведения. Установлено, что используя поддельные документы, должностное лицо заключило незаконное соглашение еще с двумя другими предприятиями о долевом участии их в сооружении дома за средства заказчика с привлечением целевого кредита на сумму около 125 тысяч гривень.

В последующем, подрядчик - ООО выполнил строительные работы лишь на часть средств, а остальные свыше 82 тысяч гривен директор ООО присвоил и использовал для собственных нужд.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366 (служебная подделка), ч. 4 ст. 191 (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: