Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2008 » Апрель » 7 » 15:33:56

В Житомире подожгли офис МЖК «Интернационалист»?

07.04.2008, 12:27:56 5946 0
В Житомире подожгли офис МЖК «Интернационалист»?

В субботу 5 апреля в 3 часа ночи загорелся офис МЖК «Интернационалист», расположенный в Житомире на улице Большой Бердичевской.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает Сергей Уланов, пресс-служба ГУ МЧС Украины в Житомирской области.

Первым дым учуял пес, который прижился у вахтера, который поднял тревогу. Пожарных вызвали соседи с третьего этажа. Огнеборцы прибыли достаточно быстро. Профессионально, без суеты ликвидировали очаг возгорания и даже из задымленного помещения эвакуировали того самого песика. По итогам предварительного расследования причин пожара эмчеэсники рекомендовали «интернационалистам» пригласить правоохранительные органы.

Первый раз офис горел 7-го января. Причиной тогда стала старая печь, приспособленная под отопление газовой горелкой или другие горелки мазутные. Дом давней постройки, наполовину разрушенный в годы войны, позже был восстановлен на скорую руку. Скорость не всегда дружит с качеством. Вот дом и дал «протечку».

На этот раз следователь угро, который принял территорию от пожарных инспекторов, обратил внимание на отдельные детали, которые наталкивают на мысль о поджоге. По словам руководителей из кабинетов пропала офисная техника. Все это наводит на мысль об ограблении, которое пытались замаскировать огнем termocomplekt.ru
 
СПРАВКА: Компания «Молодежный жилищный комплекс Интернационалист» основана 26 июля 1990 года. Зарегистрированна в форме открытого акционерного общества. Осуществляет строительные, монтажные, отделочные и ремонтные работы. В 1998 году МЖК «Интернационалист» было перерегистрировано в СП МЖК «Интернационалист».

В настоящее время МЖК заканчивает в Житомире строительство 14-15 этажного 81 квартирного жилого дома по проспекту Мира, 3 (поз. 19). Решением Горисполкома проектирует: комплексную застройку по ул. Червоноармейской на площади 7,08 га; 103 квартирный 10-13-14 этажный жилой дом по ул. Космонавтов, 60; 214 квартирную группу трёх 18 этажных жилых домов на Смолянской площади, 10.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: