Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2009 » Январь » 5 » 13:04:07

Новые подробности трагедии в Житомирской области

05.01.2009, 13:04:07 7258 0
Новые подробности трагедии в Житомирской области

Второго января вечером в результате пожара в доме - погибли трое малышей. Страршему было четыре года, младшему всего десять месяцев.

Как сообщили «Журналу Житомира» скорее всего, дети отравились угарным газом. Взрослых дома не было. 

Детей семьи Самойдюков в селе Корощено знал каждый. Малыши часто оставались без присмотра и голодными. Их мать, говорят односельчане, очень любила весёлые компании.

Люди не исключают, что женщина могла и подпаивать алкоголем - чтобы спали. А вот отец - работал и старался обустроить семейный быт. В то утро он отправился на дежурство в лесхоз. Жена же заперла троих детей и ушла. Ближе к обеду соседи заметили, что из окон валит дым и бросились на помощь.

Четырёхлетний Влад, двухлетняя Настя и десятимесячный Илюша задохнулись угарным газом. Всё село обвиняет в трагедии их мать. Впрочем, 23-летняя женщина слов оправдания не ищет - утверждает, ходила за молоком.

Людмила Самойдюк, мать погибших детей (на фото):

Вийшла з дому до сусідки, потім як йшла побачила дим, але було вже поздно, нада було по молоко, то мусіла залишать.

Это всё, что осталось от детских вещей в доме Самойдюков. На месте пожара спасатели нашли коробку спичек.

Причины возникновения пожара будут выяснять сотрудники правоохранительных органов. По предварительным данным возгорание могло возникнуть из-за детских шалостей с огнем. Но уже сейчас понятно, если бы мать, уходя, не заперла дверь, у детей был бы шанс выжить.

Виктор Стужук - начальник Олевского райоттдела ГУ МНС в Житомирской области:

Цей випадок, шо стався, це страшний випадок, який потягнув жертви дітей. Якби батько з матір'ю доглядали як потрібно такого б не було. Діти без нагляду батьків, вони беруть сірники і бавляться з ними, що приводить до неповоротного.

Против матери погибших малышей прокуратура собирается возбудить уголовное дело. Уже установили, что в момент трагедии женщина пребывала в состоянии алкогольного опьянения. В ближайшее время будут готовы и остальные выводы экспертов, в частности, был ли в крови детей алкоголь.

Детей сегодня уже похоронили. В селе надеются, что горе-мать возьмут под стражу и накажут.

Инна Белецкая. Николай Василюк. "Подробности", телеканал "Интер". Житомирская область. Подробности-ТВ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: