Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2009 » Январь » 17 » 00:17:42

В Житомирской области в учреждениях ветмедицины выявлено нарушений на 5 млн. грн.

17.01.2009, 00:17:42 4963 0
В Житомирской области в учреждениях ветмедицины выявлено нарушений на 5 млн. грн.

В результате проведенных Контрольно-ревизионным управлением в Житомирской области ревизий финансово-хозяйственной деятельности 26 учреждений, которые входят в систему Государственного комитета ветеринарной медицины, выявлено потерь финансовых и материальных ресурсов, допущенных в результате нарушений законодательства, на общую сумму 4,8 миллиона гривен и нарушений, которые не привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, на сумму 325 тысяч гривен.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба ГлавКРУ.

Установлено, что областной государственной лабораторией ветеринарной медицины и 21 районной больницей ветеринарной медицины при расчете потребности в ассигнованиях общего фонда госбюджета на выплату зарплаты работникам, с соответствующими начислениями в государственные целевые фонды на 2005, 2006 и 2008 годы, включались не только расходы на зарплату работников, которые должны содержаться за счет средств общего фонда госбюджета, но и расходы на зарплату работников, которые фактически предоставляют платные услуги и должны содержаться за счет средств специального фонда госбюджета.

Этим нарушены требования Бюджетного кодекса Украины, что привело к выделению средств общего фонда госбюджета в сумме 3,5 миллиона гривен, которые учреждениями в полном объеме использованы на соответствующие цели.

Во время предоставления платных услуг 6 районными больницами государственной ветеринарной медицины занижена их стоимость или предоставлены безвозмездно услуги, которые должны предоставляться на платной основе, на общую сумму 586,8 тысячи гривен. В 11 учреждениях установлены факты нецелевого использования бюджетных средств на сумму 73,5 тысячи гривен.

Принятыми во время ревизий мерами обеспечено возмещения объектами контроля потерь финансовых и материальных ресурсов на сумму 247,1 тысячи гривен и устранено нарушений, которые не привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, на сумму 108,8 тысячи гривен. По результатам ревизий на должностные лица объектов контроля составлено 104 протокола об административном правонарушении и поставлены в известность органы прокуратуры.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: