Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2009 » Январь » 21 » 14:20:39

Количество социальной рекламы в Бердичеве раздражает горожан. ФОТО

21.01.2009, 14:20:39 11976 38
Количество социальной рекламы в Бердичеве раздражает горожан. ФОТО

Весь Бердичев заполонили могилы и кресты... Это не дьяволо-поклонники и сатанисты устроили свои шабаши на улицах города, это социальная реклама таким ненавязчивым способом доводит горожан до бешенства и стресса.

Количество социальной рекламы на улицах нашего города удивляет, а повторяющееся на рекламоносителях изображение могил и крестов наводит на мысль, что Бердичев стал объектом социально-психологического эксперимента на выживание.

За последнее время в редакцию обратилось по телефону более десятка бердичевлян с практически одинаковыми вопросами. Людей раздражает огромное количество негативных эмоций, которые выплескиваются с бигбордов на улицах города.

Сегодня, когда жизнь с каждым днем усложняется нестабильностью, нависшей угрозой безработицы и фактическим снижением уровня жизни людей, рекламные плакаты с изображением могил и крестов не помогают людям понять опасность курения или употребления наркотиков, задуматься о угрозе СПИДа или осознать проблему торговли людьми. Такая «мертвецки мертвая» реклама наоборот добавляет людям новые стрессы, и способствуют развитию психозов у бердичевлян.

Виталий, предприниматель:
- По дороге с дома до офиса я проезжаю с десяток бигбордов, на которых нарисованы могилы и кресты. Я за социальную рекламу, но против того, что творится сегодня на улицах города. У меня 12 работников и у меня достаточно проблем, над которыми надо ломать голову, чтоб пережить сегодняшний кризис. Но эти кресты и могилы, натыканные через каждые пятьдесят метров, негативно влияют на мое психологическое состояние. Позвоните в горисполком, к Мазуру. Пусть обратят на эту похоронную рекламу внимание.

Наталья Ивановна, пенсионерка:
- У меня со зрением плохо, и что на рекламе пишут, я не вижу. Но нарисованные могилы и кресты на рекламе мне не нравятся, надо рисовать цветы и что то яркое, чтоб помогать людям жить, поддерживать их морально. Я в белый дом звонила, говорила им про это. Но мне сказали, что это предприниматель навешал по своему желанию, и они не могут повлиять на него…

Михаил Степанович, рабочий газопровода:
- Глупая реклама. Ну один, два щита, чтобы обратить внимание людей, это нормально. Но завешать весь город этой ерундой и превратить Бердичев в кладбище, эта глупость. Пусть автор этой рекламы себе квартиру завесит, где живет. Наверно через два дня с ума сойдет, а тут целый город обклеили…

Ирина, продавец с Центрального рынка:
- Рекламы с могилами слишком много. У меня сын во втором классе учится, так он пришел со школы и сказал, что в городе умирает много детей, и поэтому по всему городу плакаты повесили. Зачем травмировать психику людей, я не понимаю. Это же дети! Она завтра себе придумают, что умрут и будут по ночам плакать – у детей еще слабая психика. Если этой рекламой хотят невропатологам работы добавить, то тогда все делают правильно.

Большое количество бердичевлян высказывается против «похоронной» рекламы на улицах города, надеемся. Что городские власти прислушаются к мнению горожан.







   По матеріалам: Деловой Бердичев

Схожі новини:


Комментариев: 38
Admiral8
1 Admiral8 (Admiral8)   • 16:02:28, 21.01.2009 [Материал]

прекрасная реклама. +1
OldPoliceman
2 Руслан Мороз (OldPoliceman)   • 16:07:11, 21.01.2009 [Материал]

Это ещё фигня, а не реклама!!! Вот когда политиков в гробах рекламировать начнут, тогда, наверное все радоваться будут...
Korvin
3 Корвін (Korvin)   • 16:08:03, 21.01.2009 [Материал]

+2
Афігєнна реклама!
Тільки так. Тільки через негатив.
Admiral8
4 Admiral8 (Admiral8)   • 16:16:35, 21.01.2009 [Материал]

в принципе то можно обратить внимание на недовольства и сделать примерно так:

11 месяцев в году - никакого негатива. сплошные цветочки, радуги и солнышка на бигбордах. Но вот целый 1 месяц - кресты, гробы, аварии, кровь, трупы...

п.с.
если закрыть глаза - мир не исчезает. люди должны помнить.

Outcast
5 АлисА (Outcast)   • 16:25:28, 21.01.2009 [Материал]

Представляю себе картину сливочным маслом: цветочки, птички, небо голубое, ангелов для антуража еще можно с пушистыми крылышками - в общем полный пазитифф, и под этим всем надпись "У наркоманів не буває здорових дітей". Как гармонично - слов нет.
Реклама - прекрасная, имхо, жесткий минимализм, автору - мегазечет. Кстати, реакция горожан - красноречива. На цветочки-одуванчики хрен кто внимание даже обратил бы.
Ukka
6 Наталья (Ukka)   • 18:10:30, 21.01.2009 [Материал]

вы ещё не видели тв рекламы на эту тему... уменя прям мороз по коже и волосы дыбом...скоро запустят этот проект...людям со слабой психикой не советую смотреть
gp
7 Виктор Зинченко (gp)   • 20:52:27, 21.01.2009 [Материал]

Идиотизм!
В чем здравомыслящие люди виноваты, что обязаны такое наблюдать?
Tata
8 Татьяна (Tata)   • 21:00:30, 21.01.2009 [Материал]

Такая реклама должна быть, но все в меру, а перебор этот, действительно ни к чему.
Korvin
9 Корвін (Korvin)   • 01:38:28, 22.01.2009 [Материал]

До масових негативних тенденцій саме таким чином і потрібно звертати увагу. У нас передовий рівень наркоманії та захворювань на СНІД.
Є проблема - її варто вирішувати. Вам не подобається - одягайте звичні рожеві окуляри і не звертайте увагу. Ах да, какіє ми нєжниє...

А відносно "в чем здравомыслящие люди виноваты, что обязаны такое наблюдать?" - а в чому я винен, що я, чоловік, кожного дня маю спостерігати рекламу засобів жіночої гігієни, а?

п.с. "Но мне сказали, что это предприниматель навешал по своему желанию, и они не могут повлиять на него…" - висловлюю величезну повагу цьому підприємцю, який із власного карману проплатив подібну соц. рекламу!

talib
10 talib (talib)   • 08:47:43, 22.01.2009 [Материал]

Не стоит этой рекламе удивляться!!!! Есть у мэра Бердичева с кого брать пример......"Наш всенародный" президент подал замечательный пример.....Вместо того,чтоб воспитывать молодёжь на исторических достижениях,накрыл Украину "покрывалом некрофилии".............
1-10 11-20 21-30 31-38
Оголошення на ЖЖ інфо: