Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2009 » Январь » 27 » 11:41:50

Житомир планирует отремонтировать авто дороги по евро стандартам

27.01.2009, 11:41:50 8310 0
Житомир планирует отремонтировать авто дороги по евро стандартам

На реализацию житомирской программы по проведению в Украине ЕВРО 2012 выделено почти три с половиной миллиарда гривень.

Как сообщили Авто Житомиру в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации, целевая программа подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу утверждена в новой редакции распоряжением председателя ОГА Юрием Забелой.

Программой, в частности, предусматривается капитально отремонтировать в пределах Житомирской области по европейским стандартам автомобильные дороги государственного значения Киев-Ковель-Ягодин и Киев-Чоп, осуществив все меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

Этой программой планируется дополнительно ввести в действие 14 гостинично-ресторанных и мотельных комплексов, 54 объекта сервисного обслуживания на автомобильных дорогах общего пользования по направлению к городам проведения чемпионата. Должны быть приведены в эстетически привлекательный вид скульптуры-памятники вдоль автомобильной дороги Киев-Чоп, обустроены 23 километра заборов и 6 гектаров газонов и зеленых насаждений в населенных пунктах на основных автомобильных направлениях.

Большое внимание уделяется в программе улучшению в населенных пунктах по маршрутам движения гостей будущего чемпионата туристической инфраструктуры и проведению разнообразных культурно-художественных мероприятий.
   По матеріалам: Укринформ

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: