Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2009 » Февраль » 5 » 14:33:45

В Житомире создадут инвестиционные карты районов и городов области

05.02.2009, 14:33:45 4414 2
В Житомире создадут инвестиционные карты районов и городов области

Председатель Житомирской облгосадминистрации Юрий Забела своим распоряжением утвердил мероприятия по выполнению областной Программы развития инвестиционной деятельности на 2009 год. Об этом "Бизнес Житомиру" сообщили в пресс-службе ОГА.

Это сделано с целью создания благоприятных условий для привлечения инвестиций, в первую очередь иностранных, в экономику области и деятельности инвесторов, ускорения социально-экономического развития регионов, приоритетных отраслей производства и выполнения задач, предусмотренных областной Программой развития инвестиционной деятельности на 2006-2010 годы.

В частности, руководитель области поручил создать инвестиционные карты районов и городов Житомирщины. Для информирования потенциальных инвесторов об инвестиционных предложениях, предлагаемых для реализации в области, в сети Интернет будут размещены "визитные карточки" районов и городов, обновлены каталоги, рекламные буклеты и презентационные компакт-диски.

Кроме того, будут постоянно обновляться базы данных инвестиционных предложений в приоритетных сферах инвестирования, свободных объектов недвижимости (земельные участки, незавершенное строительство, здания и помещения) и т.д.

Запланировано, что в текущем году презентация инвестиционного потенциала области будет проводиться во время приемов официальных делегаций Смоленской области Российской Федерации, Автономной Республики Аджария и Имеретинского края (Грузия), провинции Брешия Итальянской Республики; работы XIX Экономического Форума в городе Криница Республики Польша; заседания Международного "Трейд-клуба".

Будет продолжена также работа по привлечению в экономику области средств международной технической помощи, программных средств TACIS, USAID; Всемирного банка и из других возможных источников.
   По матеріалам: Укринформ

Схожі новини:


Комментариев: 2
Radiaciy
1 Sergey (Radiaciy)   • 18:22:33, 05.02.2009 [Материал]

интересны приоритетные направления.
одно удручает, нестабильная политическая абстановка в стране.
KAPJICOH
2 Андрей (KAPJICOH)   • 09:41:12, 06.02.2009 [Материал]

Они уже лет десять этот потенциал всем демонстрируют. Только коррупция у нас знаете ли...
Оголошення на ЖЖ інфо: