Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2009 » Февраль » 8 » 10:59:24

Житомирская милиция задержала наркокурьера в аэропорту «Борисполь»

08.02.2009, 10:59:24 4416 1
Житомирская милиция задержала наркокурьера в аэропорту «Борисполь»

Житомирская милиция задержала наркокурьера на территории Международного аэропорта «Борисполь» во время попытки доставки партии героина и кокаина и выявила международный канал поступления наркотиков. Oб этом «Журналу Житомира» сообщил руководитель пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области Валерий Фильо.

По его словам, для выявления и ликвидации международного канала поступления особо опасных наркотиков – работникам УМВД Украины в Житомирской области понадобилось менее двух месяцев.

Фильо сообщил, что в декабре прошлого года оперативники получили информацию о появлении группы дельцов, которые искали пути сбыта полусинтетических и синтетических наркотиков на территории соседних областей: Винницкой, Житомирской и Киевской. По его информации, тогда почти одновременно в развлекательных заведениях Житомира милиция зафиксировала отдельные факты продажи героина.

При этом Фильо уточнил, что после проверки информации оперативники отдела по борьбе с незаконным обращением наркотиков вышли на наркодельцов и установили с ними контакт. Злоумышленники не подозревали, что имеют дело со стражами порядка и в начале февраля после длительных переговоров стороны договорились об оптовой закупке героина.

Партия в 200 граммов была оценена в сумму свыше 11 тысяч долларов США.

Во время непосредственной реализации товара в Бердичеве милиция задержала двух из трех членов преступной группировки. По месту их временного проживания стражи порядка изъяли еще 100 граммов героина.

«Третий участник группы на то время находился на территории Турции, в Стамбуле, откуда опасный товар и поступал в Украину. Благодаря умело проведенным оперативным комбинациям его задержание стало возможным непосредственно во время пересечения границы Украины с очередной партией наркотика», - отмечается в сообщении.

Очередную партию героина в количестве свыше 500 граммов мужчина перевозил на себе. Установлено, что он является гражданином Молдовы, объявлен в международный розыск. При пересечении границы Украины он использовал поддельный паспорт гражданина Украины.

Сейчас относительно членов преступной группировки с признаками организованности возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Наркодеятельность злоумышленников вместо ожидаемой прибыли в сумме около 100 тысяч долларов может быть оценена судом лишениям свободы на срок от 8 до 12 лет, отметили в пресс-службе УМВД.
   По матеріалам: Униан

Схожі новини:


Комментариев: 1
35837sid
1 Ветров Сергей Петрович (35837sid)   • 10:07:05, 13.02.2009 [Материал]

Ба нонсенс, наверное это неугодный коллега по работе. Походу плохо поделился. Тут в коростышеве гайцы без конопли на смену не выходят.Горобей и Ковтун возле санатория Тетерев в прошлом году так укурились часа 3 машина ГАИ стояла, рядом БУЛЬ никак не могли уехать. Куча месных этот цирк видела.
Оголошення на ЖЖ інфо: