Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2009 » Февраль » 12 » 17:57:38

Водители маршруток в Житомире требуют повысить стоимость проезда

12.02.2009, 17:57:38 7857 22
Водители маршруток в Житомире требуют повысить стоимость проезда

Сегодня в центре Житомира опять проходитла акция протеста водителей маршрутных такси. Об этом Авто Житомиру сообщили в Управлении транспорта и связи Житомирского городского совета.

Прекращено движение транспорта маршруток №1, №3 и №40, а их водители собрались возле здания Житомирского городского совета, где проходило заседание горисполкома.

”Наша сегодняшняя акция является продолжением предыдущей, которую мы провели на прошлой неделе под стенами горсовета в знак протеста против изменения движения транспорта в Житомире”, - сказал член акции протеста, водитель маршрута №3 Сергей Рыбачок.

По его словам, водителям из-за низкого пасажиропотока невыгодно перевозить пассажиров по новому маршруту, измененному решением исполкома Житомирского горсовета с начала этого года для разгрузки главных улиц города и выведения из кризисного состояния коммунального транспорта – прежде всего, Житомирского трамвайно-троллейбусного управления.

Рыбачок отметил, что водители также требуют повышения стоимости проезда в маршрутках с 1 грн. 25 коп. до 1 грн. 75 коп. днем и до 2 грн. после 21.00, которое городская власть планировала ввести с начала этого года, однако Антимонопольный комитет Украины выступил против.

Для решения конфликтной ситуации, сложившейся в Житомире из-за изменения движения маршрутного транспорта, в Житомирском горсовете была создана рабочая группа при участии представителей Житомирской ОГА.
   По матеріалам: УНИАН

Схожі новини:


Комментариев: 22
Skywalker
1 Витя (Skywalker)   • 18:17:36, 12.02.2009 [Материал]

ну скажем так - с теперешними маршрутами перевозки более чем выгодны (особенно если взять часы пик - маршрутки переполненны)
а маршруту №3 лучше вообще молчать в тряпку, ибо нєх, и так каждый день,стоя на 20см квадратных прижатый со всех сторон, чувствую снижение пасажиропотока.
и вообще, скоро весна, так что ДЫРКУ ВАМ ОТ БУБЛИКА, А НЕ ШАРАПОВА!
termit
2 Александр (termit)   • 18:44:22, 12.02.2009 [Материал]

Ребята, гуляйте лесом. скажите с какого повышать цены? Когда дорожало топливо-еще можно было понять хоть както, а сейчас почему? Соляра дорожает? нифига, она подешевела с момента последнего повышения. И ненадо розговоров что это все нерентабельная кухня, потому как 3-ка точно забитая ездит почти постоянно, там если не студенты, то пенсионеры на кладбище или летом купальщики!! Маршрутчики офигели в доску. Вы все думаете у людей дома печатные станки? дорожает тупо все!!! жду появления налога на воздух!!!
Egor_Goodman
3 Egor_Goodman (Egor_Goodman)   • 18:54:52, 12.02.2009 [Материал]

на 121 станишевка - глубочица уже повысили теперь стоимость 2 грн
узнавал у приятелей в других городах - запорожье к примеру тоже 2 грн
Egor_Goodman
4 Egor_Goodman (Egor_Goodman)   • 18:55:27, 12.02.2009 [Материал]

горловка (донецкая область) - 1,5
Кривой рог - 2 грн
харьков от 2 до 4 тролейбус, метро, трамвай - 75 коп
Тернополь - 1,50
Днепропетровск - 2 грн
Skywalker
5 Витя (Skywalker)   • 19:01:56, 12.02.2009 [Материал]

Egor_Goodman, не ровняй палку с ...
тем более посмотри на наши машины!
Ukka
6 Наталья (Ukka)   • 19:26:47, 12.02.2009 [Материал]

а ещё - есть такие маршрутки, где стоя ездить просто нереально, особенно высоким людям, я на каблуках 1,85 - вечно сгорбленная или в почти неприличной позе езжу:( Нужно запретить стоячие места в неприспособленных маршрутках или вообще снимать такие с маршрутов. Ездить должны только маршрутки для пассажирских перевозок, а не переделаные из грузовых консервные банки:( Если повышать проезд в маршрутках, то и требовать нужно от маршрутчиков нормальных, чистых и водителей вежливых.
formazon
7 Nickolay (formazon)   • 21:02:34, 12.02.2009 [Материал]

Качество проезда никто улучшать не собирается. Просто рентабельность стала не 300% а 250%. Вот и возмущаются. Про "Неприличные позы", "Ккката менйа ты пппазавешь!!!" на всю маршрутку из динамиков - они прекрасно знают, а если водитель курит - так вообще, хоть вешайся. Повысят проезд, я вообще на них ездить не буду. Даже таксисты, и те за последние два годе не повысили тариф.

П.С. Про рентабельность я взял, конечно, из воздуха. Но, учитывая, что, за период после последнего подорожания цены на топливо особо не выросли, а предыдущие подорожание, просчитывалось вряд-ли так, чтоб работать в убыток.

ZaratustrA
8 Александр (ZaratustrA)   • 00:27:00, 13.02.2009 [Материал]

а все одно, як їздив в маршрутках так і буду їздити. Респект водіям 53, 37, 58 і 4 маршрутів (користуюсь майже кожний день ), водять якісно, а головне швидко. Тролейбуси "ф топку", за 40 коп ще куди не йшло, на крайній випадок - 50 і то проїхати одну-дві зупинки.
багато говорилося про прибутки маршрутчиків, а де ж прибутки комунального транспорту, адже для того щоб "укомплектувати" один тролейбус треба скласти не одну маршрутку "докупи" і використовують вони "дешеву" електроенергію. а говорять про постійні збитки, постійно на дотації.
в країнах загниваючого капіталізму нерентабельні підприємства або закривають, або перепрофільовують. біда тролейбусів і трамваїв не маршрутки, а різного роду пенсіонери, які іноді нагліють до крайньої степені.
міській владі пропоную провезти екперимент: зняти тролейбус №1, а замість нього пустити маршрутне таксі, яке перекривало б графік з інтервалом в одну хвилину. Результат буде миттєвий. гарантія 100%.
П. С. Не потрібно великих машин, потрібні компактні транспортні засоби зі зручною посадкою-висадкою пасажирів.
FBR
9 wolfwwp (FBR)   • 08:51:27, 13.02.2009 [Материал]

Что то мало вериться про то что водители маршруток водят качественно))) А превышать скорость и создавать аварийные ситуации эт куда отнести???? Часто пользуюсь маршрутками которые идут на корбутовку и на музыкалку изредка на полевую, постоянно водители маршруток одно два правила минимум нарушат. А когда они останавливаються на пешиходном переходе, начинают трогаться и не смотрят что люди переходят дорогу?! Эт как можно назвать??? Они только что и делают что как крахоборы хотят денег!!!!!
А насчет пенсионеров, их заставила жизненная ситуация считать каждую копейку.
talib
10 talib (talib)   • 09:05:53, 13.02.2009 [Материал]

К сведению....Большая часть маршруток,принадлежит "тёте Вере" и её ближайшему окружению.....Вот задумайтесь...Озвучили,что повышают цены за проезд - люди в крик.....И тут,"тётя Вера" - белая,пушистая - не дам обижать народ!!!! Какая я хорошая.....Дёшево и сердито пропиарилась..............
1-10 11-20 21-22
Оголошення на ЖЖ інфо: