Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2009 » Февраль » 27 » 09:53:23

В Житомире достигнута договоренность между водоканалом и облэнерго

27.02.2009, 09:53:23 6634 1
В Житомире достигнута договоренность между водоканалом и облэнерго

Вчера вечером Житомирский горводоканал полностью возобновил подачу воды на город.

Позитивному решению вопроса способствовала договоренность, достигнутая между коммунальным предприятием "Житомирское управление водопроводно-канализационного хозяйства" и ОАО "Энергоснабженческая компания "Житомироблэнерго".

Как сообщил начальник водоканала Ярослав Мельник, суть договоренности заключается в том, что 27-28 февраля и, возможно, еще в понедельник, 2 марта, водоснабженческое предприятие будет перечислять все средства, которые будут поступать на его счет, - "Житомироблэнерго". Перерасчет будет производиться в счет долга, который имеет водоканал перед энергетиками. Обычно на оплату за потребленную электроэнергию водоканал отчислял энергоснабженческой компании только треть средств, которые поступали.

Ярослав Мельник также сообщил, что на очередной сессии городского совета будет рассматриваться вопрос о выделении средств водоканалу в виде дотации, которая будет направлена на погашение задолженности за электроэнергию.

Как сообщал «Журнал Житомира» , вчера утром ОАО "ЭК" Житомироблэнерго" отключило за долги от энергоснабжения ряд объектов городского водоканала. Поэтому до самого вечера подача воды в город была значительно уменьшена, а в отдельных районах Житомира ее вообще не было.
   По матеріалам: Укринформ

Схожі новини:


Комментариев: 1
Svoboda
1 Виктор Свобода (Svoboda)   • 18:33:37, 27.02.2009 [Материал]

Дотация! Вот цель всех этих тщательно спланированных демаршей. Опять деньги народные из бюджета- тю-тю.
Оголошення на ЖЖ інфо: