Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2009 » Июнь » 5 » 20:16:01

Житомирская прокуратура поймала фирму на попытке получить 5 млн. незаконного НДС

05.06.2009, 20:16:01 2980 1
Житомирская прокуратура поймала фирму на попытке получить 5 млн. незаконного НДС

Прокуратура Житомирской области предупредила незаконное возмещение 5 млн гривень налогов из Госбюджета. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки было установлено, что несколько коммерческих предприятий заключили между собой незаконные соглашения. Ими был проведен ряд торгово-производственных операций, в которых указывалась стоимость предназначенного для реализации товара на сумму более 25 млн гривень. Соответственно дельцы заявили о возмещении из госбюджета пятимиллионного налога на добавленную стоимость.

Как сообщил заместитель начальника отдела прокуратуры области Алексей Мельник, в ходе досудебного следствия по уголовному делу, возбужденному по признакам фиктивной деятельности одного из предприятий, установлено, что задекларированные системы обеззараживания воды являются на самом деле другими изделиями, которые применяются в автомобильной отрасли.

Дальнейшие проверки установили, что предприятие, у которого якобы был приобретен товар, по указанному адресу вообще не существует.

По решению суда, ООО, которое имитировало продажу и экспорт товара, не только не получит возмещения 5 млн грн налога на добавленную стоимость, а должно оплатить в доход государства 25 млн грн, полученных по указанному договору комиссии, отметил Алексей Мельник.

Схожі новини:


Комментариев: 1
1 godslave   • 01:16:20, 09.06.2009 [Материал]

жесть
Оголошення на ЖЖ інфо: