Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2009 » Июнь » 30 » 11:44:22

Выпускники закончившие в Житомире школу с золотой медалью собрались на балу. ФОТО

30.06.2009, 22:21:22 8967 3
Выпускники закончившие в Житомире школу с золотой медалью собрались на балу. ФОТО

Венский бал в честь выпускников-медалистов городских школ состоялся в Житомире.

На праздник, который проходил в помещении областного музыкально-драматического театра имени И. Кочерги, собрались 120 лучших нынешних выпускников из 20 общеобразовательных школ областного центра. Это юноши и девушки, окончившие школу с золотыми и серебряными медалями, активисты общественной жизни, победители олимпиад различного уровня, лауреаты разнообразных конкурсов.

Бал проводился при соблюдении основных элементов и традиций Венского бала, а поэтому для Житомира это мероприятие действительно стало событием. Обязательным условием участия было наличие дрес-кода: юным дамам - длинное платье, их кавалерам - смокинг или костюм и галстук- "бабочка".

Готовясь к балу, участники действия в течение пяти месяцев тщательно посещали уроки хореографии, которые для них проводила чемпионка Украины, кандидат в мастера спорта по бальным танцам Ольга Савицкая. В ходе репетиций дети передружились, и это чувствовалось в ходе праздничного действия как туры на бали.

Страстные мазурки, бурные польки смешивались с меланхоличным полонезом и стремительным вальсом. Девушки в красивых нарядах рядом с галантными кавалерами смотрелись безупречно.

"Жаль, что я сегодня не выпускница. Такого праздника еще в Житомире не было. Эти дети чрезвычайно одарены в науке, а их еще и научили прекрасно двигаться, танцевать, улыбаться и быть привлекательными. Это наш интеллектуальный потенциал, который нельзя растерять", - отметила Житомирский городской голова Вера Шелудченко. По ее словам, этим балом в городе положено начало красивой традиции: отныне это действо станет обязательным и ежегодным.

Инициатива в проведении Венского бала для выпускников-медалистов родилась в молодежной общественной организации "Современный формат".

Председатель правления ГО Жанна Соловйова отметила, что молодежная инициатива сразу вызвала заинтересованность у городской власти и многочисленных спонсоров. Бал проводился при поддержке нескольких управлений Житомирского городского совета.

Специально к балу был выпущен бальный каталог с поздравлением для выпускников от Житомирского городского головы Веры Шелудченко и МГО "Современный формат". В брошюру также вошла информация о бальном этикете, спонсорах и медиа-партнерах.


 

































Тэги: выпускники, Житомир, Бал
   По матеріалам: Укринформ

Схожі новини:


Комментариев: 3
Репортер
1 Серый волк (Репортер)   • 14:17:28, 30.06.2009 [Материал]

Такси наверно в 12 ночи детки за свой счёт ловили... Управління освіти ж не розкошелиться....
2 Житомирянин   • 22:42:30, 30.06.2009 [Материал]

Я был участником бала со стороны родителей. Признаться, не ожидал, даже не мог предвидеть, как все это будет. Но присутсвуя от начала и до конца, сейчас пишу: все великолепно. Удивительно красивые выпускники, важные и счастливые родители, неординарный сценарий! Все, действительно, соответствовало балу. До этого я ничего подобного не видел и соответственно, к сожалению, не был! Прекрасная идея! Спасибо организаторам и Вере Шелудченко. Это должно стать традицией! У меня подрастает еще один выпускник, обязательно хочу попасть еще раз!
3 мама   • 22:48:20, 30.06.2009 [Материал]

Ежегодно родители тратят внушительные суммы на празднование выпусков в разного рода ресторанах. Много еды, питья и тостов "за любовь" и "мужиков". Слава Богу, в Житомире родилось сразу несколько замечательных изасканных школьных традиций: парад всех выпускников Житомира и бал медалистов и активистов. Ксати, родители никаких особенных средств в это не вкладывали., не считая такси домой. А удовольсьтвие - непередаваемое. Постарались организаторы и городские власти. За что низкий поклон.
Оголошення на ЖЖ інфо: