Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2009 » Август » 17 » 14:57:45

Жители Бердичева перекрыли дорогу в знак протеста. ФОТО

17.08.2009, 14:57:45 5671 3
Жители Бердичева перекрыли дорогу в знак протеста. ФОТО

В городе Бердичев (Житомирская область) недовольные жильцы нескольких домов по улице Ленина пошли на отчаянный шаг. Они на двадцать минут парализовали движение транспорта по центральной улице города.

В ходе непродолжительной акции протеста, люди требовали от городских властей решить проблему затопления своих подвалов грунтовыми водами. Второй проблемой, по утверждению участников акции протеста, является жуткий запах нечистот, который идет от соседствующего с жилыми домами ручья.

Люди установили плакаты, которые в разных формах требуют от властей Бердичева наведение порядка. Всего «бастующих» было около двадцати-двадцати пяти человек, почему-то одни женщины. Лишь в конце акции пришел один из жильцов мужского пола.

Акцию жильцов домов по улице Ленина приехало освещать два украинских и один местный телеканал.

После окончания акции люди привязали по краям дороги свои плакаты, и давали интервью журналистам, которых было на акции чуть меньше, чем самих забастовщиков.

Наряд милиции прибыл на место проведения акции. Когда люди сами разблокировали дорогу.

Как заявил журналистам мэр города Василий Мазур, городские власти знают о проблеме подтопления домов по улице Ленина, но не имеют достаточных финансовых ресурсов для ее решения. Г-н Мазур сказал, что сегодня грунтовые воды поднялись во всех уголках города, и проблемы возникли даже там, где их никогда небыло.

Городские власти по крупицам собирают ресурсы, чтоб решить проблему подтопления. Что касается ручья, то г-н Мазур заявил, что будет организована комиссия, которая выяснит, кто виноват в отравлении ручья нечистотами, и кто понесет за это наказание.

Есть предварительная информация, что в загрязнении ручья виновно одно крупное бердичевское предприятие и люди, которые самовольно вывели в ручей из своих домов... канализацию.





























Тэги: протест, Бердичев
   По матеріалам: Деловой Бердичев

Схожі новини:


Комментариев: 3
1 Виктор   • 15:12:48, 17.08.2009 [Материал]

Испугали ежа Мазура голым плакатом
Admiral8
2 Admiral (Admiral8)   • 10:47:31, 18.08.2009 [Материал]

это не для мазура а для людей, чтобы знали что не все любят мазура
3 сомневаюсь я, однако   • 10:58:04, 18.08.2009 [Материал]

а кого любят те, кто мазура не любит? глейзера?... вот все вам кого-то "любить" надо, а зачем его любить? мэр - не баба.
Оголошення на ЖЖ інфо: