Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2009 » Октябрь » 6 » 12:51:24

Житомирские работники УБОП задержали криминальных авторитетов «Кару» и «Петлю»

06.10.2009, 12:51:24 10684 3
Житомирские работники УБОП задержали криминальных авторитетов «Кару» и «Петлю»

Работники житомирского УБОП задержали криминального авторитета «Кару» и ранее судимого криминального авторитета «Петлю» находившихся в розыске за совершение преступлений.

Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Житомирской области в результате проведения спецопераций только в течение сентября установили место нахождения и провели задержание четырех человек, находившихся в государственном и межгосударственном розыске, среди них двое иностранцев - граждане Республики Беларусь и Российской Федерации.

30-летний гражданин Российской Федерации, который разыскивался Ленинским РО г. Астрахани с 2004 года за совершение кражи, был задержан на территории г. Житомира в начале сентября.

Одновременно с ним УБОПовцы задержали ранее судимого криминального авторитета «Кару», который с 2008 года находился в розыске за совершение хулиганства с применением оружия в Новоград-Волынском районе Житомирской области.

Уже в конце сентября на территории г. Борисполя Киевской области был задержан 39-летний ранее судимый криминальный авторитет «Петля», который разыскивался с 2008 года за совершение в г. Киеве преступления, предусмотренного статьей 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Было установлено местонахождение и 29-летнего гражданина Республики Беларусь, разыскиваемый Молодечненским райотделом Минского района за мошенничество.

Как сообщил «Журналу Житомира» начальник УБОП УМВД Эдуард Федосов, в настоящее время решается вопрос о передаче (экстрадиции) задержанных соответствующим правоохранительным органам.

Тэги: криминальные авторитеты, УБОП

Схожі новини:


Комментариев: 3
pravda-e
1 Олег (pravda-e)   • 14:03:26, 06.10.2009 [Материал]

Перед выборами нужно сделать план , для галочки .
VadiKO
2 Володимирович (VadiKO)   • 23:46:14, 06.10.2009 [Материал]

Навіщо ця показуха??? Наші люди і так знають де сидить найбільше злочинців: на вул.Щорса в приміщенні ДАІ та в інших урядових приміщеннях міста!!!
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 23:27:36, 07.10.2009 [Материал]

Что-то бандиты всех мастей полюбили наш город и область, вам не кажется?
Оголошення на ЖЖ інфо: