Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2009 » Ноябрь » 26 » 15:26:20

Неизвестные побили житомирского сотрудника Антимонопольного комитета

26.11.2009, 15:26:20 4530 6
Неизвестные побили житомирского сотрудника Антимонопольного комитета

В Житомире зафиксирован факт избиения сотрудника территориального отделения Антимонопольного комитета Украины в Житомирской области.

Об этом на своей пресс-конференции 25 ноября журналистам сообщил Руководитель Житомирского отделения АМКУ Александр Безсмертный.

«Это произошло в начале ноября этого года, в период проверок нашими сотрудниками обоснованности повышения цен на медикаменты противогриппозной группы, а также лимоны и чеснок, - сказал он. – Потерпевший работает на так называемых социально важных рынках Житомирской области. Пока нельзя утверждать, что избиение связано с профессиональной деятельностью данного сотрудника, или это факт хулиганства. Этим фактом занимаются органы внутренних дел, проводится расследование. Работник сотрудничает со следователем. Выводы будут известны после окончания следствия».

Как проинформировал Александр Безссмертный, правоохранительные органы Днепропетровской области уже расследуют похожее криминальное дело по факту избиения сотрудника Антимонопольного комитета в Днепропетровской области. Факт избиения связывают с исполнением данным человеком его профессиональных обязанностей (потерпевший непосредственно принимал участие в рассмотрении дела о нарушении конкурентного законодательства на рынках фармацевтики и продуктов питания).

Также Александр Безсмертный заявил, что АМКУ намерен поставить перед соответствующими комитетами Верховной Рады вопрос о предоставлении работникам отдела расследований АМКУ статуса следователей правоохранительных органов с предоставлением соответствующей социальной защиты.

Тэги: милиция, АМКУ, избиение
   По матеріалам: Житомир инфо

Схожі новини:


Комментариев: 6
Passionar
1 Дмитрий (Passionar)   • 18:26:55, 26.11.2009 [Материал]

Кто следующий?
Passionar
2 Дмитрий (Passionar)   • 18:27:01, 26.11.2009 [Материал]

Зачастили что-то!
То журналисты, то чиновники!
sharm
3 Сергей (sharm)   • 18:42:38, 26.11.2009 [Материал]

С точки зрения социологии и состояния дел в стране - неудивительно...
Admiral8
4 Admiral (Admiral8)   • 00:57:35, 27.11.2009 [Материал]

фотка хорошо подходит под заголовок
Iваницький
5 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 11:30:19, 27.11.2009 [Материал]

Регулярно получаю сводки УМВС... если экстраполировать их на масштабы страны - то дня не проходит, чтобы кому-то не дали в морду.

В минувшие выходные общественность одного из прилегающих к Житомиру сёл была потрясена сообщением об очередном факте насилия: сосед соседу штахетиной по спине проехался. Злые языки поговаривают, что оба были несколько выпимши, да и штахетина была из совместно украденных на соседней стройке... "завидуют популярности", не иначе. Уверен, что истина раскроется на очередной громкой пресс-конференции - "и мир содрогнется".

garold
6 Sergey (garold)   • 12:33:01, 27.11.2009 [Материал]

Предлагаю каждому избитому в стране разделиться на группы по причине избиения и каждой группе предоставить статус " следователей правоохранительных органов с предоставлением соответствующей социальной защиты.")))
Оголошення на ЖЖ інфо: