Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2009 » Ноябрь » 30 » 11:47:34

В Житомире состоялся очередной Дозор - «STALKER». ФОТО

30.11.2009, 17:38:57 4906 0
В Житомире состоялся очередной Дозор - «STALKER». ФОТО

В субботу 28 ноября в Житомире состоялась очередная игра «DozoR» под названием  «S.T.A.L.K.E.R.» Как сообщили «Журналу Житомира», на этот раз в игре приняли участие 9 команд.

S.T.A.L.K.E.R, мало кто сегодня не слышал эту легендарную эпопею! Истинные компьютерные игроманы уже давно по достоинству оценили творение отечественных программистов.

Что, же происходит на территории «мертвого» города после ужасной катастрофы?
Какие ужасные и страшные вещи порождает земля щедро «орошенная» радиацией?
За что борются выжившие после катастрофы, и какие ценности для них превыше всего…
Но то ли дело сидеть нажимать на клавиатуру, совсем другое – погрузится в атмосферу мира Сталкеров в реальной жизни!

Вот уже второй раз DozoRные испытали на своей шкуре то, что означает быть «тертым» сталкером. Подобные соревнования и другие новинки игр нам предлагает игромания и сайт igromania.ru

Время новичков уже миновало. ЗОНА не признает ошибок и не терпит слабостей. Любая ошибка очень дорого стоит.
И только командный дух, и слаженность помогают преодолеть все препятствия и выйти победителем.

Предпоследняя игра первого сезона DozoRных игр  «S.T.A.L.K.E.R. (покорители ЗОНЫ)» прошла в ночь с 28 на 29 ноября.

10 команд посчитали, что готовы пройти те испытания, которым их подвергнет зона отчуждения.

К сожалению (по техническим причинам), команда «Шалені Черепашки» так и не смогла переступить периметр, разделяющий нормальный мир и мир Сталкеров и в борьбу вступили только 9 команд.

40 человек – полевых игроков и их штабная поддержка ломали головы над сложными заданиями. Ведь по легенде игры они должны били спасти группу сталкеров которая  отправилась на поиски легендарного поля артефактов, а если повезет то и самого монолита, и пропала где-то под Чернобылем. Хабар, который должна была добыть экспедиция, сулил им гигантскую прибыль.

Справка: общая сумма полевых игроков за 6 проведенных игр составила  355 человек (не считая штабных )! Что еще более приятно за последние несколько игр команды и их состав не меняелся, так что на лицо определенная ДозоР зависимость.

По традиции команды выполнили шесть заданий и одно бонусное - от краеведа города, заслуженного журналиста Украины Георгия Павловича Мокрицкого, которое полностью соответствовало теме игры. 

Суть заданий заключалась не только в поиске определенного места (согласно сценарию) но и в том, чтобы понять,  что именно игроки нашли. Ведь ЗОНА – коварное и до конца неизученное явление…

О том,  что задания были действительно сложными, говорит то, что все их выполнить смогла только одна команда – «Малахим».

Несмотря на это, команды которым не удалось взять все уровни остались очень довольны.  Они глубоко погрузились в атмосферу игры, так сказать ощутили живой дух сталкерства.  И с огромным интересом ждут продолжения.  Семь команд сразу же подали заявки на участие в следующей игре, которая состоится 12 ноября.

  1. Команда «Ховрашки» - заняла первое место, за что и получили Кубок «DozoR», грамоту и приз от партнера проекта «DozoR» кафе «Три Гуся».
  2. Команда «пRапор» - отвоевала второе место, за что отмечена грамотой.
  3. Команда «Три танкиста и «Анка-пулеметчица» - на третьем месте.

Команда «БЭМС» получила утешительный приз от кафе «Три Гуся», а также переходящий приз, так называемый «DozoRочайник».

Команде «пRапор» начислен бонус 7 мин. за лучшую экипировку команды и за взаимовыручку и помощь команде-сопернице при выполнении уровня «Изобретатель».

Проект такого уровня сложно организовать без помощи экспертов и информационной поддержки, организаторы игры «DozoR»  выражают благодарность за оказанную помощь в организации и проведении игры – краеведу города Мокрицкому Георгию Павловичу, информационным и медиапартнерам: радиостанциям « Житомирська Хвиля»,   «Радиоклуб  FM 104,5» , газетам : «20 минут»  и « Интерес», Новостному сайту  « Житомир-Инфо», « Журнал Житомира», Интернет провайдеру ДКС , кафе-бару «Три гуся» , а также  особая благодарность ребятам-агентам, фирмы  «Police of Sound» .

Зарегистрироваться можно на любую заявленную игру. Игры проводятся два раза в месяц. Каждая игра является полностью самостоятельной и со своим призовым фондом.









http://img.zhzh.info/_ph/1/2/551538645.jpg




http://img.zhzh.info/_ph/1/2/944453694.jpg




http://img.zhzh.info/_ph/1/2/37876878.jpg




http://img.zhzh.info/_ph/1/2/273458002.jpg

Тэги: игры, Житомир, квесты, Dozor

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: