Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2009 » Декабрь » 6 » 10:25:06

Сегодня в Житомире на площади Королева выступит Арсений Яценюк

06.12.2009, 10:25:06 6246 9
Сегодня в Житомире на площади Королева выступит Арсений Яценюк

Сегодня 6 декабря кандидат на пост Президента Украины Арсений Яценюк посетит город Житомир.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе "Фронту Змін" в 12.00 начнется пресс-конференция Арсения Яценюка (Житомир, ул.Театральная, 7). А в 13.00 на площади Королева в центре Житомира начнется встреча Яценюка с жителями города.

Жители Житомирской области также смогут принять участие в митингах-телемостах с Арсением Яценюком в городах Бердичев, Коростень, Малин, Новоград-Волынский, Овруч, Олевск, Радомышль, Ружин, Красноармейск, Чуднов.

Дополнительная информация по телефонам: (096) 735-17-68; (067) 410-49-04. Контактное лицо: София Демчук.

Трансляцию митингов с участием Арсения Яценюка смотрите в режиме online на сайте http://www.frontzmin.org/.

Тэги: Житомир, выборы Президента, Яценюк

Схожі новини:


Комментариев: 9
Fedya
1 jose (Fedya)   • 21:07:53, 06.12.2009 [Материал]

Сеня сегодня полтора часа зря что-ли распинался?
woland
2 Влад (woland)   • 22:19:58, 06.12.2009 [Материал]

Підучили трошки кролєга майданному стилю виступів. Типові фрази, які гарно завчені рубав чітко і зрозуміло.
Але власні думки як завжди - жував і розтягував по складам.

Ще здивувала одна деталь - відсутність молоді. За виключенням прапороносців - самі пенсіонери. Хм...

BU-GA-GA
5 BU-GA-GA (BU-GA-GA)   • 09:31:24, 07.12.2009 [Материал]

А чему тут удивляться? - Молодёжь знает, что очередной бандит приехал мозги пудрить. А пенсионеры всё надеются на чудо, что приедет честный и добросовестный.
KARSTEN
3 Karsten (KARSTEN)   • 22:30:32, 06.12.2009 [Материал]

Завжди підтримував його як кандидата - єдиний хто говорить про реальний стан речей, та шляхи виходу. Пішов всією родиною послухати його. Дійсно почув стандартні фрази на розробленні запитання по темам соцнерівності, армії, медицини тощо. Але не почув як він це зробить без своєї партії в парламенті та обмежень у правах. Буде як з Ющенко: казав діло, а команда розпалась, всі кинули його, прав мало по Конституції, от і залишився у дирявого корита. Шкода українську інтелігенцію. Поки що один Тигипко конкретно відповідає як наведе порядок
Korvin
7 Корвін (Korvin)   • 21:38:37, 07.12.2009 [Материал]

Не верьте Яценюку. Вся его политическая деятельность уложилось в блестящим ироничном высказывании Cobalt'а - "Очепятка: не "Фронт Змін" а "Зміна Фронтів". Это в его стиле."

Конформист, конъюнктурщик, человек без идеи и базиса. Еще вчера - рыночник, антантист, а сегодня - социалист, "это мы в центре Европы, сами к нам придут!"
Его политтехнологи верно угадали настояние масс, но грамотно натянуть образ "автократа" так не сумели - настолько комично смотрится его желание "закрутить гайки".

Это Ющенко, утяжеленный лицемерием и беспринципностью.

OldPoliceman
4 Руслан Мороз (OldPoliceman)   • 23:09:17, 06.12.2009 [Материал]

Выступает кролик Сеня !!! Вход только с морковкой !!!
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 21:02:31, 07.12.2009 [Материал]

Очепятка: не "Фронт Змін" а "Зміна Фронтів". Это в его стиле.
Palgor
8 Pavel (Palgor)   • 22:19:57, 07.12.2009 [Материал]

Рынок предвыборной работы наконец-то ожил. В интернете начали появляться вакансии для агитаторов и наблюдателей на выборах.

Так, по одному из объявлений предлагают постоять в палатке БЮТ за 80 грн. в день и питание. Оплата раз в неделю наличными. Работать придется семь дней в неделю с 9-10 утра до 17-18:00. Правда, можно друг друга заменять - в палатке стоит по 2-3 человека. "Возможно, работа будет уже на этой неделе. Высылайте информацию о себе, мы внесем вас в базу и созвонимся с вами. Работа несложная, просто раздавать газеты, в политике разбираться не обязательно", - рассказал "рекрутер" Влад.

В штабе Арсения Яценюка платят лучше - 100 грн. за 9 часов работы и без питания. Правда, вакансий уже нет. "Агитаторов уже набрали, было много желающих. Требуем, чтобы они четко знали программу кандидата", - рассказали в штабе. В блоке Литвина - дифференциация: в будни платят 100 гривен, работать приходится 8 часов, в выходные - 50, работа 4 часа. А вот у Виктора Януковича не жадничают: платят до 150 грн. Но, как сказали в одной из палаток, "работа будет разве что на следующих выборах. Ныне уже всех набрали", сообщает Сегодня.

Нужны и наблюдатели. Так, донецкий областной штаб Инны Богословской ищет людей для работы в избиркоме города Марьинка. Соискатель должен быть старше 23 лет, с опытом работы в комиссиях, симпатизировать госпоже Богословской. А вот заплатят за все это, как рассказал некто Влади мир Петрович, разместивший эту вакансию в интернете, всего... 100 гривен.

Сами люди, работавшие на выборах, говорят, что раньше платили лучше. "В 2008 году на выборах мэра Киева я стоял в палатке за Виталия Кличко, зарабатывал по 200 грн. в день", - рассказал студент КПИ Андрей. "Вообще оплата сильно зависит от партии. В 2006 году я была членом избиркома от "Нашей Украины". Мне заплатили 1000 грн. плюс 100 официальных", - рассказала преподаватель вуза Наталья.

Работать в комиссиях нелегко. "В 2007 году я была наблюдателем от блока Витренко в Донецкой области: нам как наблюдателям заплатили по 40 грн., членам комиссии тогда давали по 300-400 грн., - вспоминает студентка Донецкого национального университета Кристина. - Нам провели инструктаж: сказали, что надо за всеми следить - чтобы никто бюллетень в рукав не спрятал, чтобы ручки были с нормальными чернилами. Рассказывали о такой фишке: во время подсчета голосов полная женщина, например, может так наклониться над столом, что его не будет видно - и в итоге либо подбросить какие-то бюллетени, либо наоборот, убрать. Работать приходится целые сутки - уходишь под утро".

Александр Черненко, глава Комитета избирателей Украины, говорит, что в целом на этих выборах расценки упали в 1,5-2 раза, по сравнению с 2007 годом. "Если раньше главе комиссии платили минимум $200, то теперь максимум - $150. Членам комиссии раньше платили $150, а теперь 600-800 грн. И если в маленьких городах и селах люди идут работать за эти деньги, то в больших городах есть проблемы. Те, кто имеет опыт работы, идут неохотно. Много желающих среди новичков. В итоге мы получим комиссии, где двое членов будут профи, а все остальные - дилетантами", - говорит Александр Черненко.

Но большинствох "глашатых" не могут и двух слов связать о своих кандидатах . "Ну… он молодой, перспективный, таким нужно давать дорогу, - растерялась пенсионерка Людмила Петровна, работающая в палатке Яценюка, когда ее попросили объяснить, почему нужно выбирать именно Арсения. - Я за него буду голосовать. Какие у него задачи? Ой, вы в его книжечке посмотрите, там есть задачи… их, по-моему, четыре". Дальше началось невероятное - женщина стала рекла мировать других кандидатов! "Еще, конечно, Тигипко и Гриценко хорошие, - размышляла она. - Может, еще передумаю и за них буду голосовать". Перед уходом ее коллега вручил мне значок "Фронта змін", со словами: "Презент от "Фабрики звезд" (та же аббревиатура - ред.)".

Palgor
9 Pavel (Palgor)   • 22:20:43, 07.12.2009 [Материал]

В другой палатке Яценюка продрогшая красавица Аня даже и не пыталась как-то агитировать: "Знаете, я просто раздаю листовки… Сама буду голосовать против всех". У Арсения Петровича желающим на него поработать предлагают прямо на месте заполнить анкету, оставить телефон и ждать звонка. Но советуют не обнадеживаться. "У нас сильно сократили число палаток, - объясняет Аня. - Сама работаю по знакомству. В Партию регионов устроиться не получилось. Там условия лучше - платят больше, и курточки теплее".

Но яценюковские курточки - это верх гуманизма в сравнении с тоненькими накидками агитаторов Литвина. Тем приходится весь рабочий день пританцовывать и покупать в ближайших киосках горячий чай, чтобы окончательно не окоченеть. "Это еще тепло на улице. Вот когда морозы стукнут, думаю, многие уйдут с этой работы", - разводит рукам Виталий, припрыгивающий в желтой палатке. Литвиновцы в победу кандидата вообще не верят. "Вы же знаете, что пройдут Янукович и Тимошенко. Но за Литвина нужно голосовать, чтобы увеличить его шансы в будущем. Если он станет Президентом, то село поднимет", - размышляет коллега Виталия Инна.

У Януковича ситуация получше. По крайней мере, в его победу агитаторы верят. Среди них есть и те, кто почти ничего не может объяснить толком ("ну, он на молодых ставку делает"), но встречаются и люди идейные. "Я член Партии регионов уже много лет, - заявляет пожилая женщина в синей палатке. - Буду голосовать за него. Он сильный лидер. Наведет порядок. Помните, как он в 2004-м пенсии поднял?"

Даже в кризис кандидатам в Президенты придется раскошелиться. Так, два члена комиссии и два наблюдателя на каждый из 33 тысяч участков в Украине потянут на 45 млн грн. Из расчета по 100 гривен наблюдателям и по 600 гривен - членам комиссий.

Оголошення на ЖЖ інфо: