Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2009 » Декабрь » 14 » 14:32:15

Лев Лещенко и Лайма Вайкуле спели в Житомире на одной сцене. ФОТО

14.12.2009, 14:32:15 7197 6
Лев Лещенко и Лайма Вайкуле спели в Житомире на одной сцене. ФОТО

Вчера в Житомире состоялся концерт на котором выступили Лев Лещенко, Лайма Вайкуле, ансамбль "Сябры", Ираклий Пирцхилава, Николай Гнатюк, Ион Суручану, Варвара и Ольга Сумская.

Как сообщили концерт прошел в рамках благотворительного международного фестиваля «Мелодии друзей».

- До последнего я сомневалась, что к нам приедут все эти знаменитости. И даже когда все они вышли на сцену, я не верила своим глазам, - говорит житомирянка Мария Громова. – Это просто потрясающий концерт: живое исполнение, такие родные песни и настолько близкие нам артисты. На протяжении всего концерта я пела, так что к концу вечера даже охрипла. Впрочем, в зале пели практически все.

Артисты тоже получили огромное удовольствие от концерта, пишет Оксана Трокоз, газета "20 минут".

- Мне очень приятно быть в такой компании, где все могут петь в живую, что бывает не так часто, - по окончанию выступления поделилась впечатлениями Лайма Вайкуле. - Для меня – счастье, что я могу петь для украинцев, встретиться с публикой, для которой так давно не выступала.

Инициатором проекта, посвященного 65-летию Великой Отечественной войны стал Лев Лещенко.

- Думаю, что как раз победа в этой войне сейчас может нас объединить, - говорит он. - Ведь для тех, чьи предки участвовали в войне, эта тема - святая. А вообще, я думаю, что мы, и россияне, и украинцы, продолжаем жить в одном пространстве: смотрим те же фильмы, слушаем те же песни. Поэтому у нас появилась идея собрать артистов из наших бывших союзных республик. Фестиваль «Мелодии друзей» - мы проводим как акцию милосердия и почета тем людям, которые подарили нам Победу, и в память о тех, кто не дожил до этих светлых дней.

Эта программа – не коммерческая: все артисты выступают без гонораров, а ветераны приглашаются на концерт совершенно бесплатно.

В ближайшие дни «Мелодии друзей» посетят Луцк, Черновцы и Винницу.




Лещенко в Житомире





Лещенко в Житомире




Лещенко в Житомире



Лещенко в Житомире




Лещенко в Житомире



Лещенко в Житомире



Лещенко в Житомире




Лещенко в Житомире



Лещенко в Житомире
Ираклий Пирцхилава. Автор фото: Александр Голодецкий

Тэги: музыка, концерт

Схожі новини:


Комментариев: 6
Svoboda
1 Виктор (Svoboda)   • 11:53:12, 15.12.2009 [Материал]

"Лев Лещенко и Лайма Вайкуле спали в Житомире на одной сцене", а зрители в одном зале. Мелодии "друзей" от выборов до выборов, про Черноморский флот бы ещё сплясали за деньги "регионов" и российских налогоплательщиков...В общем, вирус гриппа снова у нас.
Tatka_я
2 Татьяна (Tatka_я)   • 12:48:21, 15.12.2009 [Материал]

я в шоке,читая ваши комментарии складывается мнение что наш город вообще самый последний по всем категориям,самый отставший,самый гриппозный,самый лживый и т.д.а ведь это совсем не так! научитесь видеть позитив!!!и ещё:уважайте труд других-не думайте что только ваши статьи,рассуждения,отзывы о чём либо или о ком либо единственно правильные!
Svoboda
3 Виктор (Svoboda)   • 17:45:23, 15.12.2009 [Материал]

Это называется бредом отношения. Курс лечения у психиатра - и всё пройдёт. "Ваш" город действительно битком набит смертными посредственностями и негодяями. Наш город Житомир, слава Богу, под вами не ходил и никогда ходить не будет, в нашем городе множество порядочных людей и мы любим настоящее искусство, а не номенклатурные бездарности с нафталиновой вонью. Так что передавайте привет своему янеку с двумя карликами из Раши.
wizard
4 wizard (wizard)   • 18:07:00, 15.12.2009 [Материал]

зимнее обострение?
Tatka_я
5 Татьяна (Tatka_я)   • 12:04:20, 16.12.2009 [Материал]

при чём здесь янек и остальные? город где живу я и Вы один и тот же,но смотрим мы на него по-разному!и зачем оскорблять меня? я себе этого не позволяю по отношению к Вам!
Svoboda
6 Виктор (Svoboda)   • 23:21:47, 16.12.2009 [Материал]

Ну точно в шоке.
Оголошення на ЖЖ інфо: