Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2010 » Январь » 22 » 14:06:45

До 1 февраля Бердичев отключит всех должников от электроэнергии. ФОТО

22.01.2010, 14:06:45 8179 2
До 1 февраля Бердичев отключит всех должников от электроэнергии. ФОТО

Работники РЭС города Бердичев (Житомирская обл), до 1 февраля отключат от электроэнергии всех жителей города и района, которые своевременно за нее не рассчитались.

К таким крайностям руководство электросети должно прибегнуть по причине большой задолженности населения за свет, рассказала заместитель директора РЭСа по работе с бытовыми потребителями Алла Рыбаченко.

- На сегодня сложилась крайне сложная ситуация с расчетами населения за потребленную электроэнергию. Задолженность по состоянию на 1 января 2010 года составляет почти 2 млн. грн. Поэтому, мы вынуждены прибегать к таким непопулярным методам, как отключение, - говорит заместитель директора РЭС.

В настоящий момент, на предприятии действует четыре, иногда пять, бригад, которые объезжают неплатильщиков. Сначала предупреждают и предлагают погасить долг на месте. Если человек соглашается, кассир сразу пробивает абоненту чек и квитанцию об уплате.

Люди разные, говорят ресовцы. Для одних подобная процедура становится уроком на будущее, другие на клеймо "постоянный должник" не обращают никакого внимания.

Постоянной суммы долга, дающей право на отключение света нет. Согласно правил пользования электроэнергией, человеку нужно ежемесячно вносить оплату за потребление.

Бывают случаи, когда руководство сети идет навстречу абонентам и заключает с ними соответствующие договора. Благодаря этой процедуре, долг выплачивается поквартально. Такое возможно только при предоставлении пользователями справок о тяжелом материальном состоянии или задержку по выплате заработной платы, говорят работники РЕС.

Больше всего должников за потребленную электроэнергию живет в городе, констатируют руководители сети. Это потому, что в сельской местности проживает больше пенсионеров, привыкших своевременно оплачивать все коммунальные услуги.



Бердичев отключит всех должников от электроэнергии




Бердичев отключит всех должников от электроэнергии





Бердичев отключит всех должников от электроэнергии
   По матеріалам: ТРК ВИК

Схожі новини:


Комментариев: 2
иноходец
1 ИНОХОДЕЦ (иноходец)   • 16:40:49, 22.01.2010 [Материал]

От фонарных столбов питание протянут...., там шустрые граждане
иноходец
2 ИНОХОДЕЦ (иноходец)   • 22:24:36, 22.01.2010 [Материал]

Че минус поставил? Проводов нет?
Оголошення на ЖЖ інфо: