Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2010 » Январь » 25 » 10:42:22

Игорь Иваницкий прокомментировал слухи о переходе Синявской в Партию Регионов

25.01.2010, 10:42:22 6346 17
Игорь Иваницкий прокомментировал слухи о переходе Синявской в Партию Регионов

Всю прошлую неделю, житомирский «политикум» обсуждал слухи о том, что якобы, Ирина Синявская возглавит на местных выборах Житомирский городской штаб регионалов, и под их знаменами пойдет на штурм Житомирской мэрии за кресло градоначальника.

По информации «осведомленных людей» за финансовую поддержку, в случае избрания два зама мэра Житомира, якобы согласно договоренностям, станут регионалами, пишет Житомир.info.

Проверить слухи оказалось несложным: в телефонном разговоре Ирина Максимовна сказала, что о слухах знает и сказала: «Не дождетесь, я иду на выборы со своей командой!».

Напомним, экс-председатель Житомирского облсовета Ирина Синявская возглавляет общественную организацию «Житомирская инициатива» и уже заявила о своем намерении участвовать в местных выборах. Её команда будет выдвигать своих представителей на выборах в Житомирский облсовет и Житомирский горсовет. Ирина Синявская также не исключает своего участия в выборах мэра Житомира.


Комментарий от члена совета ГО «Житомирская инициатива», экс-депутата Житомирского горсовета, главного редактора «КРОК Радіо» Игоря Иваницкого.

Эти, и не только эти, слухи дошли ко мне ещё в четверг, 21-го. Дошли одновременно из нескольких независимых источников – кто-то что-то слышал, кто-то что-то видел… Вместе с тем, конкретной и объективной информации, внятного объяснения от самой Ирины Максимовны лично мне получить не удалось до сих пор.

Со своей стороны напомню – ещё в конце 2006-го года я недвусмысленно сформулировал своё отношение к тем, кто представляет Партию Регионов в Житомире и в городском совете в частности.

Время подтвердило мою правоту – достаточно вспомнить хотя бы последний земельный скандал, в котором беззастенчиво «засветилась» в т.ч. и троица депутатов-регионалов – далеко не последних лиц в иерархии местной структуры ПР.

Более того, г-н Туфанов – глава городской организации ПР и (!) довірена особа кандидата в Президенты В.Ф.Януковича на нынешних выборах, - один из активных участников неудавшейся попытки «увода» КП «Житомиртеплокомуненерго» под контроль сомнительной коммерческой структуры (впоследствии прокуратурой даже был поднят вопрос о привлечении к уголовной ответственности пристроенного нынешним мэром на должность директора КП ЖТКЕ представителя этой структуры).

И это далеко не все из известных мне «шалостей» группы господ, объединенных брэндом «фракция ПР в Житомирском горсовете». Т.е., плодотворное сотрудничество с подобными «послідовними» возможно разве что в деле растаскивания и разбазаривания городских активов, но никак не в интересах территориальной громады.

Кроме того, г-жа Синявская уже имела опыт – в бытность свою главой областного совета, - работы с заместителем-«регионалом». Как протекает подобное «сотрудничество», и чем оно в конце концов заканчивается – Ирине Максимовне известно не понаслышке.

Поэтому, если содержащаяся в слухах информация найдет подтверждение – это будут, без преувеличения, «те же самые грабли» – ибо таких людей, как Туфанов, Бирюченко, Мельник и ещё целый пучок фигурантов местного политикума от Партии Регионов, на мой взгляд, нельзя и близко подпускать к власти.

Конечно, каждый человек имеет право на собственный выбор. Я – уже давно потерял доверие как к партиям вообще, так и к ПР в частности, и измениться моё отношение к ним может только при соблюдении совершенно невыполнимого условия – «очищения и признания ошибок» действительного, а не показушного.

У Ирины Максимовны, безусловно, могут быть свои резоны, а ГО «Житомирська ініціатива» - её детище, и мне будет искренне жаль, если наши пути разойдутся – из представленных на сегодня в местном политикуме фигур я не видел более приемлемого, чем она, кандидата на должность нового городского головы – но никак не марионеткой в руках упомянутых лиц.

В любом случае, уверен, что объективную информацию о реальной ситуации можно будет озвучить уже достаточно скоро, возможно и к концу этой недели. В субботу, к примеру, в 18:00 – в прямом эфире на «КРОК Радіо» (Житомир – 102,2МГц).

Тэги: Иваницкий, Житомир, выборы мэра, Синявская

Схожі новини:


Комментариев: 17
pimenov-consult
1 Pimenov-Consult Пименов Консалт (pimenov-consult)   • 11:22:05, 25.01.2010 [Материал]

Какая увлекательная статья... ;)
жЫдобандЕровец
7 МаксЫмко (жЫдобандЕровец)   • 12:46:15, 25.01.2010 [Материал]

Какой содержательный комментарий... ;)
Натуся
2 Наталья (Натуся)   • 11:35:15, 25.01.2010 [Материал]

Так перешла или не перешла?
"внятного объяснения от самой Ирины Максимовны лично мне получить не удалось"
Члены совета ГО «Житомирская инициатива» узнают все последними?
Iваницький
3 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 11:41:25, 25.01.2010 [Материал]

выходит - так, хотя я не обобщал бы, скорее: от каждого (члена) - по способностям (потребности?), каждому (члену) - по... ситуации ;)
Натуся
5 Наталья (Натуся)   • 12:09:46, 25.01.2010 [Материал]

Дурной тон в политике нынче в моде и подражаем. Кого этим уже испугаешь или удивишь ..
woland
4 Влад (woland)   • 12:00:49, 25.01.2010 [Материал]

>> "Ирина Максимовна сказала, что о слухах знает и сказала: «Не дождетесь, я иду на выборы со своей командой!»."

- цікаво-цікаво) А чому ж тоді Ірина Максимівна розгулює по штабу регіоналів і командирським голосом розпоряджається, а?
Попереджаючи можливі питання - сам не бачив, однак сорока на хвості принесла)

Iваницький
6 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 12:17:15, 25.01.2010 [Материал]

Дивне запитання... а яким ще, по Вашому, голосом віддавати розпорядження? )
Iваницький
10 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 14:13:52, 25.01.2010 [Материал]

Сороки... літають, носять...

>> А чому ж тоді Ірина Максимівна розгулює по штабу регіоналів

Була начебто офіційно представлена штабу в якості... "консультанта". Представлена одним із заступників голови обласної організації ПР.

pimenov-consult
8 Pimenov-Consult Пименов Консалт (pimenov-consult)   • 12:53:48, 25.01.2010 [Материал]

Мне интересно было бы прочесть что-то новое о тех особах-фигурантах из партии Регионов, особенно интересно узнать про Бирюченко.. Кому насолил?
p.s. никого не защищаю, никого не обвиняю
Iваницький
9 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 14:07:43, 25.01.2010 [Материал]

Хотите "нового" - поищите.
Некоторым и имеющегося достаточно (я понимаю - всё зависит от "степени испорченности"... ;)).
Да и не о Бирюченко в данном случае, вроде бы, речь? точнее - не только, и не столько о Бирюченко?

P.S. Простите, но "кому насолил?" и "никого не защищаю" - не противоречите ли Вы самому себе? Или рассмотрение ситуации исключительно сквозь призму "кому насолил?" - не опосредованная форма защиты? Бросьте, Вы гораздо умнее, чем пытаетесь в этом случае казаться.

pimenov-consult
12 Pimenov-Consult Пименов Консалт (pimenov-consult)   • 23:23:22, 25.01.2010 [Материал]

спасибо и на том. Мы друг друга поняли :)
Iваницький
14 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 09:53:13, 26.01.2010 [Материал]

с Вами приятно иметь дело :)
sanchos
11 sanchos (sanchos)   • 17:38:08, 25.01.2010 [Материал]

Господин Иваницкий, если не изменяет память, Ваше радио в 2004 поддерживало Партию Регионов. Изменились политические взгляды? :)
Iваницький
13 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 09:49:34, 26.01.2010 [Материал]

Любезное "sanchos" (которое "Дата регистрации: Понедельник, 25 Январь 2010, 17:35:32", понятное дело - исключительно с единственной целью задать в 17:38:08 единственный, сакраментальный, можно сказать, вопрос) - "дякую за запитання" (с) ;)

Память вам таки шо крепко изменяет - "господин Иваницкий", в частности его радио - в конце 2004-го года оказалось в этом городе единственным ресурсом, публично и открыто выступившим ПРОТИВ государственного ПЕРЕВОРОТА (почувствуйте разницу ;)), и в дальнейшем активно предупреждавшем о последствиях... заметьте - и в этом случае время подтвердило мою правоту.

Если память не изменила вам окончательно - попробуйте припомнить и мой ответ в прямом эфире на ехидный вопросец анонимного представителя команды г-жи Синявской (с которой мы тогда, ваше память спорить не станет, были в крайне жесткой оппозиции), почти аналогичный вашему: "Так вы за Януковича?" - на что было сказано (и впоследствии неоднократно повторено): "НЕТ, я - за любого, кто смог бы остановить происходящее - хоть за Корчинского на БМП, но увы - достаточно ресурса для этого есть только у Януковича, так лучше уж он".

Как видите, мои "политические взгляды" не изменились. Потому как в корне, с точностью до наоборот, изменилась ситуация (лично я это начал понимать уже в конце 2006-го - см.ссылку во втором абзаце моего комментария) - и теперь я точно так же предупреждаю: сделайте все, чтобы не допустить укрепления во власти ЭТИХ людей (для тугодумов: "этих" = скрывающихся под брендом ПР), иначе снова пожалеете.

А я... я, как известно, не изменяю своим принципам, но вижу людей такими, какими они есть - и меняю свое отношение к ним соответственно тому, как ИЗМЕНЯЮТ они (упреждая дальнейшие вопросы - последнее касается в т.ч. и г-жи Синявской).

P.S. Как всегда, я окажусь прав, но, похоже - опять будет поздно. Один умный человек когда-то сказал: "Этот мир погибнет, потому что не прислушивается к Иваницкому"... пошутил, наверное...

Cobalt
15 Cobalt (Cobalt)   • 17:50:59, 26.01.2010 [Материал]

Действительно, лишь одно "Крок-Радио" и было в ти бурЭмни дни самым объективним в эпоху помаранчевого каматоза и пахвоса!
Iваницький
16 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 16:43:46, 02.02.2010 [Материал]

Два аудиоматериала "на тему" -
выводы (и/или ставки) делайте сами:

1. Собственное "расследование" Сергея Сороки
(сегодня - 16:00, эфир "Z-радио")
http://krokradio.zt.ua/audio/20100202_1600.mp3

2. И.Иваницкий - "Всерйоз про головне", вед.С.Сорока
(суббота, 30.01.2010 - 18:00, эфир "КРОК Радио")
http://krokradio.zt.ua/audio/20100130.mp3

либерти
17 либерти (либерти)   • 22:25:17, 02.02.2010 [Материал]

Наконец-то только что прослушал ВСЕ. Выводы сделаны.. Но для меня лично,намного важнее то,что услышал в №2. Вот в этом я как раз не сомневался ни на йоту! Уважаю,просто уважаю всем сердцем и желаю удачи,выдержки,терпения и(не сочтите за банальность) крепкого здоровья! Кто тогда,если не такие как Вы?!..
Оголошення на ЖЖ інфо: