Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2010 » Февраль » 8 » 13:09:56

Выборы в Житомирской области проходили мирно и спокойно - наблюдатели из США

08.02.2010, 13:09:56 3768 4
Выборы в Житомирской области проходили мирно и спокойно - наблюдатели из США

Выборы в Житомирской области проходили мирно и спокойно, без насильнических действий. Это подчеркнула на пресс-конференции в Независимом общественном пресс-центре "Выбор житомирян 2010" международный наблюдатель из США от организации "За справедливые выборы" Лидия Лоусон.

Как председатель Независимой американской Ассоциации политического мониторинга Л. Лоусон с удовлетворением отметила, что народ Украины следует закону и уважает его.

 - Если народ Украины и дальше так будет работать над изучением закона и следовать ему, значит Украина на хорошем пути, прерванном в 2004 году, - отметила она.

Однако не обошлось без нарушений на отдельных избирательных участках.

Но эти нарушения, по мнению Лидии Лоусон, не носят системный характер, поскольку вызваны недостаточной осведомленностью отдельных членов комиссий. К таким нарушениям она отнесла несовпадение количества избирательных урн с количеством пломб; непонимание отдельными членами комиссий того, что необходимо делать с урнами.

Вновь встречались двойники, а некоторые люди не находили себя в списках избирателей.

 - Однако эти ошибки быстро, без проблем, устранялись, и люди спокойно могли голосовать. Голос каждого избирателя в Украине услышан, - отметила Лидия Лоусон.

Организация "За справедливые выборы" состоит из экспертов, адвокатов и юристов, работающих на выборах.

 - Для нас, как для юристов, в первую очередь, важен закон. Потому Конституция Украины и Закон "О выборах" - это для нас самое главное, - подчеркнула международный наблюдатель.

Тэги: Житомир, наблюдатели, выборы Президента
   По матеріалам: Укринформ

Схожі новини:


Комментариев: 4
sebast
1 sebast (sebast)   • 14:18:05, 08.02.2010 [Материал]

"- Если народ Украины и дальше так будет работать над изучением закона и следовать ему, значит Украина на хорошем пути, прерванном в 2004 году, - отметила она". Что это значит??? Ющенко в 2004 году "прервал хороший путь", которым Украина шла до него??? Ничего не понял, ну да ладно, может оговорилась, а может уже сливают Пчеловода?
Passionar
2 Дмитрий (Passionar)   • 14:27:10, 08.02.2010 [Материал]

Имелись ввиду фальсификации во второй туре!
С обеих сторон.
sebast
3 sebast (sebast)   • 14:30:12, 08.02.2010 [Материал]

То есть, имеется в виду, что при Кучме всё было ОК? Зачем тогда нужен был Ющенко? Что то тут не клеится, как ни крути:=)
Passionar
4 Дмитрий (Passionar)   • 14:56:16, 08.02.2010 [Материал]

Все клеится. Кучма уже уходил!
Имелось ввиду, что при желании осуществить свободные выборы - такового не получилось. Получилось ли в этот раз - ждем-с!
Оголошення на ЖЖ інфо: